Сильно передавила середину голени
Добрый вечер подскажите вчера утром на работу одела гольфы под брюки , спустя 12 часов сняла и поняла что сильно передавила гольфом середину голени там и варикоз у меня на ноге, сегодня нога болит и небольшие два синяка…возможно что это из за того что передавила? И могут ли быть какие то последствия? Тромбы …
Принятый ответ
Здравствуйте, Зина, фото можете прикрепить? Рекомендую гель Троксевазин-НЕО местно. Питьевой режим какой соблюдаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, сейчас на фото особо уже не видно, как только сняла гольф испугалась прям была сильная борозда на голени, и отек на стопе , просто на этой ноге варикоз еще
желательно носки и гольфы без жесткой резинки, особенно на ноге с варикозом.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет,не может быть тромбов.
Синяки оттого,что повредилась поверхностная капиллярная сетка.
Пройдут самостоятельно
Елена Борисовна, да спасибо, сначала был отек щиколотки , а синяки сейчас повылазили… и варикоз там на ноге поэтому я перепугалась
Принятый ответ
Здравствуйте, тромбов не должно быть , местно наносите троксевазин гель 2 раза в день -2 недели .
Принятый ответ
Здравствуйте
Все пройдет самостоятельно, не переживайте.
Тромбов не должно быть
Синяки возникли из-за того ,что повредили от чрезмерного сдавления капилляры