Хламидиоз ?

Добрый день! Весной после внематочной сдала анализ крови на инфекции, хламидии и микоплазма AG и LG положительно, сдала ПЦР он отрицательный. У мужа то же самое. Пролечились по назначению врача сумамедом, таваником и противогрибковым препаратом. Через месяц и ещё через 2 результаты те же, по крови положительно, ПЦР отрицательный. Дополнительно сдали белок теплового шока Антитела класса IgG к главному белку наружной мембраны МОМР (Major Outer Membrane Protein Chlamydia trachomatis) и антитела класса IgG к Pgp3 (мембраноассоциированный плазмидный белок) Chlamydia trachomatis. Анализ положительный. Назначили Радамир виро, ещё не колола. До этой весны аназ сдавали 10 лет назад перед беременность и я во время беременности ПЦР он был отрицательный на все инфекции. Антибиотики не пили до этой весны более 10 лет. Запуталась в информации, планируем ребёнка.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.По крови диагноз хламидиоза не ставится,только если положительный пцр .Жалобы при этом у Вас были какие-либо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Луиза Римихановна, симптомов никаких нет. Лет 14 назад были сильнейшие цеститы в течении года, причины так и не нашли, было много курсов антибиотиков (как раз с того времени антибиотики больше не пила) и другое лечении, потом они прошли в один день сами при смене климата, ещё в аэропорту колола обезболивающее, через день после прилёта боль прошла и больше не возвращалась, не знаю могло ли это быть связано. В этом году была внематочная, потом полип , теперь гиперплазия. Но откуда то же эти антитела взялись и у меня и у мужа? Страшновато пробовать беременнеть...... Или это безопасно?

Принятый ответ

Здравствуйте, если пцр у вас отрицательный, хламидиоза у вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если ПЦР отрицательный, значить хламидиоз а у вас нет.
Иммуноглобулин G говорит о том что вы когда-то болели этим заболеванием.

Данный момент планировать беременность сможете.
При планирование беременности рекомендую:
1. Фемибион 1по 1таб. раз в день
2. Профилактическую дозу витамин Д 2000МЕ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ситора Джалоловна, спасибо. Но у меня и у мужа положительны Антитела AG и LG.

Основиваемся на ПЦР, хламидии у вас нет. Спокойно планируйте беременность.

Ирин,этот анализ ложный и ,лично я его никогда не назначаю.Больше с коммерческой целью анализ внедрен.ПЦР отрицательный,можете спокойно планировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Здравствуйте! По крови хламидиоз не ставится. Только ПЦР соскоб. Так как он отрицательный, то хламидиоза нет. А Вы сдавали Фемофлор скрин? Муж сдавал Андрофлор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина Александровна, добрый вечер! Спасибо, нет не сдавали. Врач не назначал, эти анализы достоверны?

Так как планируете беременность, то мужу необходимо сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
Вам сдать аналогичный анализ - Фемофлор скрин.
Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина Александровна, спасибо. ВИЧ, гепатит , сифилис сдавали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина Александровна, мы сдавали комплекс анализов пцр в лаборатории КДЛ. Это не одно и то же. Тест предназначен для выявления ДНК данных возбудителей инфекций в соскобе клеток урогенитального тракта в качественном формате (обнаружено/не обнаружено).
Состав: ДНК Chlamydia trachomatis (хламидия), ДНК Mycoplasma hominis (микоплазма хоминис), ДНК Mycoplasma genitalium (микоплазма гениталиум), ДНК Ureaplasma species (уреаплазма без разделения по видам), ДНК Gardnerella vaginalis (гарднерелла), ДНК Trichomonas vaginalis (трихомонада). В тесте определяется наличие абсолютных патогенов, вызывающих заболевания, передающиеся половым путем (хламидия, микоплазма гениталиум, трихомонада). Также выявляется наличие условно- патогенных микроорганизмов (микоплазма хоминис, уреаплазма, гарднерелла). Условно патогенная флора может выявляться в норме, а также может быть ассоциирована с рядом воспалительных заболеваний урогенитального тракта у мужчин и женщин. При оценке результатов исследования врачом необходимо сопоставление лабораторной и клинической картины. ВПЧ я так ждавала, есть несколько положительных, врач сказал это не лечится.

Да, это одно и тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Для постановкой диагноза любого иппп, включая и хламидии, сдают ПЦР
У вас положительная кровь IgG -этот анализ говорит о том, что вы перенесли эту инфекцию в прошлом
Теперь АТ у вас будут положительными до конца жизни
Если ПЦР отрицательный у вас и у мужа, планируете беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо , положительный не только LG , но и АG

Это все перенесенные инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо. К сожалению этого быть не может, если эта инфекция лечится только антибиотиком, так как антибиотики ни я , ни муж не пили уже очень много лет, и никогда не пили их одновременно. Вместе мы уже 16 лет. Анализы сдавали только 10 лет назад перед беременностью пцр он был отрицательный у обоих. Можно конечно предположить что мы оба болели до нашей встречи в 16-18 лет и как то вылечились, но тогда я не пила антибиотики и вылечиться никак не могла. В начале нашей совместной жизни у меня были жуткие цеститы и я пила антибиотики в течении года курсами, но он их не пил и мы не предохранялись.

Я написала, что вижу по анализу
Подробнее уже очно с врачом разбираться будете
Перед планированием ПЦР будет отрицательный - здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо.

На здоровье?

Доброго времени суток.
Сдайте соскоб ПЦР на ИППП и не будет голова пухнуть от информации. Будет результат отрицательный, можно расслабиться.

Принятый ответ

Здравствуйте, диагноз хламидиоз ставится по результату пцр . По крови он не ставится . Вы сдавали ПЦР?