Консультация венеролога /

Хламидиоз — вопрос №2672800

Добрый день,я мужчина,после не защищенного полового акта появилось жжение и потом выделение с полового члена,сдал анализ на иппп,показало хламидия трахоматис IgG 1.4++,знакомый врач из другого города посоветовал пропить азитромицин,я его пропил жжение и выделения прошли,и через месяц сдал повторно анализ и показало хламидия трахоматис IgG 5.2+,судя по цифрам стало еще хуже,помогите с лечение ,так как в нашей деревне нет толкового врача.Заранее спасибо

Возраст: 38

Хронические болезни: Пиелонефрит единственной правой почки,левая удалена

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день, у мужчин для лечения хламидиоза препаратом выбора является не азитромицин, а доксициклин (Юнидокс Солютаб) по 1т 2 раза в сутки 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Григорий Валерьевич, сейчас поможет это лечения по истечению столького времени?

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Да, поможет, если схему соблюдать
Клиент
Григорий Валерьевич, схема 1т два раза в сутки две недели,правильно?можно по подробнее расписать,до еды или после?И интервал между приемами какой должен быть?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Утро/вечер. После еды
Клиент
Григорий Валерьевич, хорошо,спасибо большое
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Вы пцр анализ на хламидии сдавали до или после лечения?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, здравствуйте,до лечения сдал,потом после лечения через месяц еще раз сдал
Венеролог, Дерматолог
После лечения только кровь или мазок тоже сдали?
Клиент
Наталья Петровна, только кровь
Венеролог, Дерматолог
Кровь не сдаётся для контроля.
Требуется сделать пцр анализ на хламидии.
Нарастать антитела сразу после лечения могут и при излечении
Клиент
Наталья Петровна, хорошо,спасибо
Клиент
Наталья Петровна, а если бы я не вылечился выделения и зуд прекратился бы?
Венеролог, Дерматолог
Вы скорее всего вылечили.
Ни в коем случае не начинайте приём лекарств, не сдав пцр-мазок!
У вас одна почка, надо очень внимательно относиться к терапии.
И выбор вашего знакомого врача был более правильный, учитывая это обстоятельство.
Клиент
Наталья Петровна, я понял вас,в понедельник сдам тогда,и если что то обнаружится,возьму у вас консультацию.Спасибо
Венеролог, Дерматолог
Хорошо, надеюсь результат на хламидии будет отрицательный
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день. Вы не долечились и не применяли антибиотик выбора.

Для лечения неосложненного хламидиоза рекомендуют:
- Доксициклин внутрь по 100 мг 2 р/д - 7 дней
- Флуконазол 150 мг на 1 и 10-й дни лечения
- Бифиформ - внутрь по 2-3 капсулы в сутки - 10-21 день
- На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.
- Диагностика ислеченности:
ПЦР через 30 дней

В идеале нужно пройти дообследование для исключения развития осложнения:
- Сдать общий анализ крови
- УЗИ простаты
- Микроскопическое исследование секрета простаты
- Консультацию уролога по результатам обследования, если есть отклонения

Если есть осложнения - курс лечения дольше
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для диагностики заболевания и диагностики излеченности применяют только ПЦР мазка, определение антител бесполезно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для диагностики используется только пцр с уретры
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте,а то что в крови показало это не о чем не говорит?выделение и зуд прекратился после применения азитромицина
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да , для оценки лечения он не используется
Уролог, Андролог
Здравствуйте! На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения на хламидиоз.
Не кровь! Она не информативна.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо
Уролог, Андролог
Пожалуйста!