Хламидиоз

Добрый день,я мужчина,после не защищенного полового акта появилось жжение и потом выделение с полового члена,сдал анализ на иппп,показало хламидия трахоматис IgG 1.4++,знакомый врач из другого города посоветовал пропить азитромицин,я его пропил жжение и выделения прошли,и через месяц сдал повторно анализ и показало хламидия трахоматис IgG 5.2+,судя по цифрам стало еще хуже,помогите с лечение ,так как в нашей деревне нет толкового врача.Заранее спасибо

Пиелонефрит единственной правой почки,левая удалена
38 лет

Принятый ответ

Добрый день, у мужчин для лечения хламидиоза препаратом выбора является не азитромицин, а доксициклин (Юнидокс Солютаб) по 1т 2 раза в сутки 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Puma
Клиент

Григорий Валерьевич, сейчас поможет это лечения по истечению столького времени?

Да, поможет, если схему соблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Puma
Клиент

Григорий Валерьевич, схема 1т два раза в сутки две недели,правильно?можно по подробнее расписать,до еды или после?И интервал между приемами какой должен быть?

Утро/вечер. После еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Puma
Клиент

Григорий Валерьевич, хорошо,спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы пцр анализ на хламидии сдавали до или после лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Puma
Клиент

Наталья Петровна, здравствуйте,до лечения сдал,потом после лечения через месяц еще раз сдал

После лечения только кровь или мазок тоже сдали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Puma
Клиент

Наталья Петровна, только кровь

Кровь не сдаётся для контроля.
Требуется сделать пцр анализ на хламидии.
Нарастать антитела сразу после лечения могут и при излечении

 - отвечает  СпросиВрача –
Puma
Клиент

Наталья Петровна, хорошо,спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Puma
Клиент

Наталья Петровна, а если бы я не вылечился выделения и зуд прекратился бы?

Вы скорее всего вылечили.
Ни в коем случае не начинайте приём лекарств, не сдав пцр-мазок!
У вас одна почка, надо очень внимательно относиться к терапии.
И выбор вашего знакомого врача был более правильный, учитывая это обстоятельство.

 - отвечает  СпросиВрача –
Puma
Клиент

Наталья Петровна, я понял вас,в понедельник сдам тогда,и если что то обнаружится,возьму у вас консультацию.Спасибо

Хорошо, надеюсь результат на хламидии будет отрицательный

Принятый ответ

Добрый день. Вы не долечились и не применяли антибиотик выбора.

Для лечения неосложненного хламидиоза рекомендуют:
- Доксициклин внутрь по 100 мг 2 р/д - 7 дней
- Флуконазол 150 мг на 1 и 10-й дни лечения
- Бифиформ - внутрь по 2-3 капсулы в сутки - 10-21 день
- На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.
- Диагностика ислеченности:
ПЦР через 30 дней

В идеале нужно пройти дообследование для исключения развития осложнения:
- Сдать общий анализ крови
- УЗИ простаты
- Микроскопическое исследование секрета простаты
- Консультацию уролога по результатам обследования, если есть отклонения

Если есть осложнения - курс лечения дольше

Для диагностики заболевания и диагностики излеченности применяют только ПЦР мазка, определение антител бесполезно.

Принятый ответ

Здравствуйте, для диагностики используется только пцр с уретры

 - отвечает  СпросиВрача –
Puma
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте,а то что в крови показало это не о чем не говорит?выделение и зуд прекратился после применения азитромицина

Да , для оценки лечения он не используется

Принятый ответ

Здравствуйте! На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения на хламидиоз.
Не кровь! Она не информативна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Puma
Клиент

Галина Александровна, спасибо

Пожалуйста!