Candida krusei

Добрый день. У молодого человека при обследовании у уролога обнаружили ureaplasma parvum, candida krusei и лейкоциты в мазке. Назначили юнидокс и флуконазол. Юнидокс он пропил. А в инструкции к флюконазолу написано что candida krusei им не лечится. Посоветуйте что можно принимать от этого типа кандиды? Сама работаю акушеркой и знаю как тяжело у женщин лечится молочница, поэтому очень переживаю.

29 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Все верно,Флуконазол не действует на данный патоген.Используйте Интроконазол 200 мг по 1т 1р/с 3 дня

Принятый ответ

Доброго времени суток. А можно увидеть мазок?

Владимир Александрович, прикрепила фото

Вариконазол по 1 х 2 раза 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Верно, данный вид тяжело лечится и может вызывать системные процессы
Каспофунгин, нагрузочная доза 70 мг внутривенно, 1 раз в день
затем 50 мг внутривенно один раз в день Микафунгин 100 мг в/в 1 раз в день
Итроконазол 100 мг по 2 таб в день 3 дня

Виктория Николаевна, нужно пройти курс из этих трех лекарств или имелось ввиду что что-то одно?

Что - то одно, да

Виктория Николаевна, а курс каспофунгина сколько дней составляет?
И через сколько повторно анализы сдавать?

Однократно в/в капать в течение часа
Но
Предварительно получите консультацию терапевта
Надо проверять биохимию крови: печеночные показатели, скрининг называется
Только с разрешения врача
Анализы через 2 недели смотреть можно
Только потом решать о повторном введении

Любой противогрибковый препарат Требует предварительного осмотра биохимии и получения консультации терапевта

Принятый ответ

Здравствуйте. Пройдите курс интраконазол 100 мг по 2 таблетки в сутки в течение 3 дней.