Гарднерелла, кандида

Здравствуйте! В анализе на пцр обнаружили гарднерелу и кандиду. Сильный зуд. Чем лечить? Может ли это быть от посещения бассейна? Фото анализа прикрепила.

36 лет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

Анализ пока не видно. Иногда после бассейна может нарушаться Флора влагалища за свет контакта слизистой со средствами, добавляемыми в воду

Лидия Владимировна, здравствуйте, анализ прикрепила

Мария, можно использовать Макмирор Комплекс 8 дней либо Неопенотран Форте 7 дней. Если зуд сильный - Неопенотран Форте Л, он снизит чувствительность. Затем для восстановления флоры Вагилак капсулы внутрь во время еды в течение двух недель для восстановления флоры

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно патогенные микроорганизмы, которые всегда есть во влагалище. Лечение нужно только при наличии жалоб на зуд, жжение или выделения с неприятным запахом. Если вас ничего не беспокоит, то лечение не нужно, это не инфекция

Екатерина Александровна, здравствуйте, сильный зуд

Тогда Используйте свечи метромикон или нео-пенотран по одной свече в день 8 дней и наружно можно наносить крем Клотримазол два-три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты

Асиет Шихамовна, здравствуйте, загрузила

Принятый ответ

Здраствуйте. После бассейна могла нарушится флора.
Начните приём свечей метромикон форте по 1 один раз в день 7 дней или лименда 7 дней . Затем Внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней для восстановления флоры влагалища

Принятый ответ

Здравствуйте! Используйте свечи метромикон- нео или нео- пенотран вагинально на ночь по 1 свече на 7 дней ИЛИ клиндацин Б пролонг по 1 полному аппликатору на 6 дней на ночь вагинально. Это комбинированные препараты. На слизистую наружных половых органов , если есть зуд - крем пимафуцин / мазь клотримазол на 6 дней на ночь.
После бассейна (да и в принципе после любых общественных мест с водой) может быть нарушение флоры. Также это может быть связано с мокрым купальником и длительным нахождением в нем.

Здравствуйте. Свечи полиженакс 1р.день 12 дней вагинально.