Лающий кашель

Доброй ночи. У ребенка 3 года лающий кашель, температура 37,5-38,5 второй день. Но болеет он 2ю неделю - был кашель с мокротой, сопли, температуры не было все 2 недели. Ребенок очень активный, иногда даже слишком и больше обычного, аппетит нормальный. Когда спит посапывает, храпит немного. Кашель и днём и ночью. Закаливается но на несколько секунд. Температура скачет, сбивается легко. Ночью пару раз просыпается от кашля. Лекарства: бронхипрет, оксифрин и Тонзилгон. До этого был проторгол, морская вода, ангидак. Нос не промываю - кровь идёт ( максимум 7 дней можно, потом кровь), Зодак, Назонекс (аденоиды 2-3 ст) Дыхание когда спит громкое, но нет свистов. Хрипов в лёгких нет врач сегодня смотрела. Ночью сегодня температура поднялась до 39 Скажите пожалуйста как вылечить лающий кашель? Нужно ли снимок? Анализы. Инголяции не делает, боится - не уговорить ( ребенок с сложным характером, очень трудно договориться).

34 года

Здравствуйте, если есть лающий кашель то это ларингит. Для его лечения необходимо подключить пульмикорт, пульмикорт 250 мг по 1 мл плюс 2 мл физ раствора 2 раза в день - 5 дней, после ингаляции обязательно даём ребёнку попить воды и умываем лицо (профилактика кандидоза полости рта), так же стоит сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, посмотреть не присоединилась ли бактериальная инфекция, раз температура появилась позже других симптомов
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инна Игоревна, доброе утро. Скажите пожалуйста а есть ли смысл сделать снимок? Инголятора очень боится , получается других вариантов нет?

Других вариантов нет, ларингит лечится только ингаляции, надо как-то отвлечь, боится имеено шума? Или сам процесс не нравится? И домавьте антигистаминное (зиртек/зодак)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инна Игоревна, добрый день. Спасибо)) можете посмотреть пожалуйста результаты анализов? Беспокоит отклонение от нормы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инна Игоревна, добрый вечер. Скажите пожалуйста а есть ли смысл сделать снимок? Инголятора очень боится , получается других вариантов нет?

Здравствуйте, а температура сейчас есть? Анализ мочи хороший, по анализу крови вирусно-бактериальная инфекция, антибиотик тут нужен в том случае если у малыша сохраняется температура более 5 дней и состояния малыша неудовлетворительное

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инна Игоревна, спасибо большое. Температура 2-й день. Но днём только 1 раз поднималась, состояние хорошее - очень активный. Спасибо большое!

Тогда пока что антибиотик не нужен, малыша наблюдаем, если температура будет скакать или высокие цифры будут, то добавим антибиотик пока организм справляется сам, скажите что у вас с ингаляуиями? Если малыш боится самого звука ингаляции то сейчас есть маленькие безшумные меш-небулайзеры, у меня у самой такой безшумный, моя дочь им делать обожает, можно попробовать им делать даже во сне

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инна Игоревна, удалось уговорить. Побеседовали минут 30-40, объяснила зачем, договорились)) Сделали 2 раза сегодня!! Возможно раньше не находила нужных слов, ему нужно обязательно все знать зачем делать ему то что не нравится. Спасибо большое!))

Принятый ответ

Отлично, вы молодец! Ингаляции продолжаем 5 дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инна Игоревна, спасибо большое!))

Здравствуйте.
А голос как есть осиплость или охриплость?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, доброе утро. Да, голос охрипший. Всю ночь поднималась температура, сейчас опять 38,5

Ольга, нужно как то уговорить поделать ингаляции. С пульмикортом нужно подышать. 2 раза в день.
Обязательно принимать антигистаминные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо)) Зодак начала вчера давать. Сейчас проснулся голос нормальный ( возможно просто охрип, кричал очень пару дней назад когда пыталась уговорить на инголяции).
Спасибо, буду искать подходящий аргумент чтобы уговорить, ребенок очень характерный

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, добрый вечер. Уговорила на инголяцию вроде стало лучше. Скажите пожалуйста можете ли посмотреть результаты анализов? Беспокоит кровь - снижение лимфоцитов

Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови + срб
При лающем кашле и осиплости голоса единственный способ лечения это ингаляции с пульмикортом

Так же необходим очный осмотр лор врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, доброе утро. Боится инголятора очень. Получается никаких других вариантов нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, добрый день. Спасибо)) можете посмотреть пожалуйста результаты анализов? Беспокоит отклонение от нормы) лимфоциты уменьшены