Подозрение на ларингит
У ребенка вчера осиплось, к вечеру симптомы усилились, поднялась температура до 38, лающий кашель, 2 года 10 месяцев. Дали фенистил, но ощущение сильного отека в горле сохраняется. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Подобным образом может проявлять себя острое воспаление слизистой оболочки гортани, то есть признаки острого ларингита на фоне вирусной инфекции.
В таких случаях рекомендуют соблюдать головой покой (по-возможности), чтобы восстановить связки и снять с них нагрузку.
Также рекомендуют исключить острую, соленую, перченую,горячую/холодную пищу,
Для снятия отека с голосовых связок обычно используют ингаляции с пульмикортом 0,25 1 мл + 2 мл физраствора 2 раза в день 5-7 дней, после ингаляции умыться и дать попить воды.
Также важно поддерживать оптимальный микроклимат дома (температурный режим 18-22 градуса и влажность 40-60%)
Принятый ответ
Здравствуйте. В подобной ситуации обычно применяем ингаляции с пульмикортом. Если отек возможно сильный то сразу делаем по 0.5 мг за один подход.
Важно чтобы в помещение где находится ребёнок было высокая влажность.
Антигистаминные препараты даем деткам со склонностью к аллергии.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанным вами симптомам , можно предположить у ребенка развитие о строго ларингита ( осиплость голоса , лающий кашель) .
В большинстве случаев острый ларингит имеет вирусное происхождение. В таком случае рекомендуется симптоматическое лечение: обильное теплое питье , поддержание влажности в комнате 40-60 % ; ингаляции с пульмикортом в дозировке 0,25 мг/ мл , по 1 мл развести на 2 мл физ раствора ,если приступ лающего кашля будет повторяться , можно будет увеличить дозировку до 2 мл пульмикорта , разбавив его 2 мл физ раствора .
При повышении температуры , жаропонижающее нурофен или парацетамол в возрастной дозировке .
По возможности , обратиться очно на прием к педиатру .
Принятый ответ
Здравствуйте
Наиболее вероятно в подобных случаях могут иметь место признаки вирусного ларингита на фоне течения ОРВИ
Для снятия отека с голосовых связок в таких ситуациях рекомендуют выполнять ингаляции с препаратом Пульмикорт 0,25 мг в мл по 1,0 + 1,0 физраствора 2 раза в день, после каждой ингаляции обязательно рекомендуют дать ребёнку глоток воды, умыть лицо
Также рекомендуют в таких случаях чаще проветривать, увлажнять помещение, чтобы температура воздуха была не выше 22 градусов, влажность воздуха 40-50 процентов, пить больше жидкости, чтобы слизь в дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Уточните как дышит нос, есть ли насморк, храп?
Принятый ответ
Здравствуйте. Особенно в таком возрасте осиплость голоса требует особого внимания. В таких случаях проводятся ингаляции с пульмикортом. Детям применяется 0,25 по 1/2 ампулы+физ раствор для обьема 2 раза в день, продолжительность зависит от самочувствия. Если начинается шумное дыхание по типу крупа, свисты при дыхании, то нужно вызывать бригаду скорой помощи. Но не всегда, конечно, они случаются, чаще нет, но нужно быть внимательными пока