Консультация терапевта /

Вышел Герпес — вопрос №1590807

Добрый день! Кажется Вышел герпес на губе, прикреплю фото. Никогда раньше не было, почему он вышел не знаю, подскажите, пожалуйста, что с ним нужно делать ? Пройдёт ли он сам по себе и в течении какого времени ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Татьяна, прикрепите фото. Температуры не было накануне? Рекомендую мазь Герпферон, увеличить питьевой режим.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, температуры не было. У меня редко поднимается температура. Только если ангина сильная. А теперь он каждый раз будет выходить ? Читала что такой вирус попав в организм уже всегда там находится
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
с возрастом большинство людей имеют этот вирус, не переживайте.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо !
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, возбудитель вирус простого герпеса 1, 2 типов, вероятней всего заразились , иммунитет ослаблений, местно наносите мазь - ацикловир 4-5 раз в день 5 дней, поливитамины в течение месяца.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, не понимаю почему у меня вечно ослабленный иммунитет, вроде и не болею особо и витамины пью.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Противогерпетичные мази на сегодняшний день являются неэффективными в плане лечения. Рекомендую прием ацикловира в таблетках 200 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 1 недели.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Возможно герпетический пузырь вылез на ослабление иммунитета, либо, если был контакт с человеком, который на данный момент тоже имеет высыпания герпетические. Можно мазать мазью ацикловир 5-6р/д, чтобы подсыхал пузырь, а так же внутрь по 200мг x3 раза в день таблетки ацикловир.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Это - лабиальный герпес (вирусная инфекция, которая проявляется высыпаниями на коже и красной кайме губ), заболевание вызвано вирусами герпеса 1 и 2 типов.
В плане лечения - ацикловир 400 мг 3 раза в день в течение 5 дней; цинковая мазь 2 раза в день в течение 3 дней, затем зовиракс мазь (или ацикловир крем) 2 раза в день до заживления. Место высыпаний не мочить.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Он вышел,потому что это вирус и вы от кого то заразились.
Мазать зовираксом 3-4 раза в день