Что на губе у ребенка
Добрый день.Вчера заметила у ребёнка на губе что-то похожее ,как будто травмировалась кожа слизистой (прикреплю 2 первые фото),а сегодня это уже выглядит немного по другому и красненькое ,но на стоматит ведь это не похоже?подскажите,пожалуйста ,сейчас на этом месте просто красно и все (прикреплю фото 3,4)Подскажите,пожалуйста,что это ,травмировал просто ?
Здравствуйте. Да,на стоматит не похоже,потому что нет язвочки
Имеется сосудистая реакция.скорее всего чем то повредил слизистую ребёнок.
Какой возраст?нигде больше никаких элементов нет?
Екатерина Владимировна, ребёнку 1,8, на внутренности щеки увидела повреждение,но там он прикусил щеку и видно кожица прям болталась ,при стоматите выглядит иначе,сейчас прикреплю фото
Екатерина Владимировна, прикрепила фото,сегодня уже эта верхняя кожица сошла
Да,это точно травмы.
Нет воспалительной реакции-только сосудистая.
Можно не переживать, слищистая быстро восстановится. Его же не беспокоит?
Екатерина Владимировна, нет,его никак не беспокоит ,я сама просто смотрела,потому что до этого у него часто выходил стоматит и уже начала переживать,что он опять
Принятый ответ
Нет,это не стоматит?все хорошо
Екатерина Владимировна, Спасибо большое??
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, вы правы. Эти изменения похожи на травматизацию слизистой.
Ирина Владимировна, Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото точно не стоматит
Если нет симптомов ОРИ то вероятно и правда лопнули капилляры механическое воздействие,делать ничего не надо все само пройдёт