Болит голова
Здравствуйте, сегодня была лазерная операция вен на ноге, амбулаторная, врач дал листовку рекомендации, но прийдя домой обнаружила что никаких таблеток там не назначено, на приём только в понедельник, я по своей глупости не уточнила у врача это момент
Здравствуйте! Загрузите фото рекомендаций, пожалуйста.
Роман Юрьевич, там написано только про компрессионные чулки, ходьбу чтоб в сутки не меньше часа ходила, не перенагружала ногу, в этом роде, а вот чтоб таблетки какие нибудь для сосудов ничего такого нет... Может их конечно и не надо, но хотелось бы убедиться лишний раз.
Принятый ответ
Понял Вас. После лазерной облитерации поверхностных вен не требуется антикоагулянтная терапия. Если беспокоит боль, тяжесть, отёк то можно пользоваться мазью Диклофенак/Ортофен/Вольтарен 5% втирать 2 раза в день. На контрольном осмотре через 3-5 дней обычно делается УЗИ послеоперационной области, и если всё будет без особенностей, то можете жить обычной жизнью, нося компрессионный трикотаж некоторое время.
Роман Юрьевич, спасибо большое)