Прием Зафрилла
Здравствуйте, 31 год , подскажите пожалуйста можно ли принимать Зафрилла более длительно , назначили на 6 месяцев был небольшой эндометриоз, по узи он прошел , но меня устраивает отсутствие месячных и болей , беременность не планирую ближайшее время , как долго его можно принимать и безопасно ли это ?
Принятый ответ
Добрый день.
Да, можно, хоть всю жизнь.
Правда, для длительного приема предпочтительнее препараты, применяемые в циклическом режиме (как Жанин или Силуэт). Бонусом вы получите контрацептивный эффект )
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, конечно, можете принимать. Как запланируете беременность, просто закончите упаковку и все.
Никаких последствий не будет, наоборот скорее, препарат не даст эндометриоидным очагам разрастаться. Поскольку эндометриоз это все таки рецидивирующее заболевание.
Принятый ответ
Здравствуйте. Безопасно, можно принимать и дольше 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если Вы хорошо переносите препарат, то его можно принимать без перерыва очень много лет. Никаких последствий не будет
Принятый ответ
Здравствуйте, можно принимать столько сколько требуется. Не волнуйтесь, продолжайте приём
Екатерина, здравствуйте! По инструкции Зафрилла принимается 6 месяцев. Да, далее можно продлить приём, но в Вашем случае лучше рассмотреть препараты из ряда КОК - и контрацептивный эффект получите и скудные/отсуствие менструации.
Здравствуйте! Принимать препарат до планирования беременности - это очень хороший и безопасный вариант. Он не даст развиться очагам эндометриоза. Как решите планировать беременность, просто отмените его и цикл восстановится.