Попадание газа в глаз

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, произошла ужасная ситуация, ребенку 1,5 месяца, старший ребенок брызнул перцовым баллончиком (откуда взял разбираемся) это жесть Ребенку в коляску попал на лицо, ребенок в этот момент спал то есть глазки были закрыты, при умывании его не знаю могло ди попасть или нет Он постоянно его прикрывает, и слезится он у него Зрачок вроде движется Живем в селе , с офтальмологом проблемы Записалась на среду в частную в город, пожалуйста помогите Можно ли ему какие то капельки ? Ребёнок ведет себя спокойно, хотя очень беспокойный, после этого случаю спит,

Нет
28 лет

Здравствуйте. Можете приложить фото глаз ребенка к вопросу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Евгеньевна, прикрепила

С лица хорошо смыли? И с век, со всего лица?
Сейчас рекомендую глаз протирать спонжиком, смоченный в физрастворе. От внешнего угла глаза к внутреннему. В глаз закапать окомистин или витабакт или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель - за веко 3 раза в день.
Дальнейшие рекомендации смогу дать после фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Евгеньевна, как могли старались

Фото просмотрела. Спасибо!
Сам глазик спокойный. Но небольшое количество выделений во внутреннем уголке глаза есть. Поэтому все мои рекомендации, что я писала выше в силе. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния

Здравствуйте. Как состояние малыша на сегодняшний день?

Добрый день , приложите фото ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Владимировна, прикрепмила

Здравствуйте) не переживайте, хорошо, что глазки были закрыты - это очень важно. Протирайте глазки ваткой с физраствором от наружного края к внутреннему 4 раза в день далее Купите сейчас капли бактавит ( это антисептик или любой аналог) капайте в глаза по 1 капле 4 раза в день и через 10 минут в глазки заживляющий гель корнерегель 4 раза в день 7 дней

Сходите, пожалуйста, сразу в аптеку и начинаете лечение. Последствий не будет, все будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ада Константиновна, хорошо спасибо
Дай Бог, чтобы не было, не могу, какой не умный дал это ребенку, и как могла не увидеть у него это в руках
Переживаю , и офтальмолога здесь нет
Только в частную и то на 4 число, это еще сколько ждать
А если бы был ожог, как это проявилось бы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ада Константиновна, попала только на одну сторону и умывала только куда попала
Чтоб по лицу не растащить это
Все равно в оба глазика капать ?

Тут опасно не только сам газ, но и его пары, лучше оба глаза

Не вините себя, никто не виноват, разберитесь кто дал и погорите со старшим ребенком спокойно. Если бы попала в глаз, глаз бы не открывался, был красный, слезился без остановки, ребенок плакал сильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ада Константиновна, нет открывает
Поспал
Улыбается даже

Да, по фотографии видно, что все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ада Константиновна,
Тебе осталось разобраться, попало ли еще в ротик
Беда когда так живешь, то того доктора нет
Другой не знает в таком случае делать что

Вы писали что кушает нормально, значит все хорошо. В ротовой полости слизистая более толстая, чем в глазиках. Проследите за стулом ребенка, чтобы был как обычно и можно успокоится

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ада Константиновна, да с груди не слазит с этими коликами часа два вот уже и улыбается у нас еще запор
Вчера клизмили был зелёный
Не одно так другое
Говорю скоро седая буду
А сам факт, я с ними
Нет такого что оставляю
Как упустили и как быстро произошло
Бог уберег , и мне что то понять надо
Еще более внимательней быть

Держитесь, детки они такие) вы большая молодец, всё временно, детки быстро растут. Посылаю вам лучи сил)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ада Константиновна, поедставляеье сейчас стали купать и он у него весь покраснел и ребенок стал кричать
Что делатт
Мыли до этого и делали как сказали почему сейчас началось

Значит на коже осталось, больше не мыть 2 дня, лечение продолжить

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ада Константиновна, скажите
Этим хуже не сделаем ?
И как же это смывать ?

Хуже не сделаете, протирайте глазки, капайте капельки

Здравствуйте.
Посмотрела фото. Ожога нет.
Раздражение может быть. То, что глазки были закрыты очень хорошо. Но может реагировать кожа век и лица.
Страшного ничего нет. Не переживайте! Никаких последствий не будет.
Покапайте в глазки антисептик окомистин или бактавит по 1 кап 4 раза в день. На ночь корнерегель (регенерирующий). На кожу лица и век тонким слоем крем пантенол 2 раза в день. Все это делать 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Анатольевна, сейчас искупали
Стало хуже вокруг глазика, он отек и покраснел
Начал плакать сильно
Плачу сижу
Что делать не знаю

Крем пантенол. Он от ожога и раздражений на коже. Тонким слоем, не попадая в глаз.
А в глазик капли и корнерегель

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Анатольевна, скажите правильно ли я делаю
Сначала капельки затем гель ?

Правильно. Не ранее чем через 5 мин

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Анатольевна, вчера капель не было было в аптеке
Дала только гель ничего страшного?

Ничего страшного. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Анатольевна, просто не указано что все это можно с рождения
Меня и это настораживает

Принятый ответ

Корнерегель абсолютно безопасный препарат. Антисептик тоже.
Все можно с рождения