Консультация офтальмолога /

Попадание газа в глаз — вопрос №1591063

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, произошла ужасная ситуация, ребенку 1,5 месяца, старший ребенок брызнул перцовым баллончиком (откуда взял разбираемся) это жесть
Ребенку в коляску попал на лицо, ребенок в этот момент спал то есть глазки были закрыты, при умывании его не знаю могло ди попасть или нет
Он постоянно его прикрывает, и слезится он у него
Зрачок вроде движется
Живем в селе , с офтальмологом проблемы
Записалась на среду в частную в город, пожалуйста помогите
Можно ли ему какие то капельки ?
Ребёнок ведет себя спокойно, хотя очень беспокойный, после этого случаю спит,

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Можете приложить фото глаз ребенка к вопросу?
Клиент
Александра Евгеньевна, прикрепила

Офтальмолог
С лица хорошо смыли? И с век, со всего лица?
Сейчас рекомендую глаз протирать спонжиком, смоченный в физрастворе. От внешнего угла глаза к внутреннему. В глаз закапать окомистин или витабакт или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель - за веко 3 раза в день.
Дальнейшие рекомендации смогу дать после фото.
Клиент
Александра Евгеньевна, как могли старались
Офтальмолог
Фото просмотрела. Спасибо!
Сам глазик спокойный. Но небольшое количество выделений во внутреннем уголке глаза есть. Поэтому все мои рекомендации, что я писала выше в силе. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния
Офтальмолог
Здравствуйте. Как состояние малыша на сегодняшний день?
Офтальмолог
Добрый день , приложите фото ?
Клиент
Ольга Владимировна, прикрепмила
Офтальмолог
Здравствуйте) не переживайте, хорошо, что глазки были закрыты - это очень важно. Протирайте глазки ваткой с физраствором от наружного края к внутреннему 4 раза в день далее Купите сейчас капли бактавит ( это антисептик или любой аналог) капайте в глаза по 1 капле 4 раза в день и через 10 минут в глазки заживляющий гель корнерегель 4 раза в день 7 дней
Офтальмолог
Сходите, пожалуйста, сразу в аптеку и начинаете лечение. Последствий не будет, все будет хорошо
Клиент
Ада Константиновна, хорошо спасибо
Дай Бог, чтобы не было, не могу, какой не умный дал это ребенку, и как могла не увидеть у него это в руках
Переживаю , и офтальмолога здесь нет
Только в частную и то на 4 число, это еще сколько ждать
А если бы был ожог, как это проявилось бы ?
Клиент
Ада Константиновна, попала только на одну сторону и умывала только куда попала
Чтоб по лицу не растащить это
Все равно в оба глазика капать ?
Офтальмолог
Тут опасно не только сам газ, но и его пары, лучше оба глаза
Офтальмолог
Не вините себя, никто не виноват, разберитесь кто дал и погорите со старшим ребенком спокойно. Если бы попала в глаз, глаз бы не открывался, был красный, слезился без остановки, ребенок плакал сильно
Клиент
Ада Константиновна, нет открывает
Поспал
Улыбается даже
Офтальмолог
Да, по фотографии видно, что все хорошо
Клиент
Ада Константиновна,
Тебе осталось разобраться, попало ли еще в ротик
Беда когда так живешь, то того доктора нет
Другой не знает в таком случае делать что
Офтальмолог
Вы писали что кушает нормально, значит все хорошо. В ротовой полости слизистая более толстая, чем в глазиках. Проследите за стулом ребенка, чтобы был как обычно и можно успокоится
Клиент
Ада Константиновна, да с груди не слазит с этими коликами часа два вот уже и улыбается у нас еще запор
Вчера клизмили был зелёный
Не одно так другое
Говорю скоро седая буду
А сам факт, я с ними
Нет такого что оставляю
Как упустили и как быстро произошло
Бог уберег , и мне что то понять надо
Еще более внимательней быть
Офтальмолог
Держитесь, детки они такие) вы большая молодец, всё временно, детки быстро растут. Посылаю вам лучи сил)
Клиент
Ада Константиновна, поедставляеье сейчас стали купать и он у него весь покраснел и ребенок стал кричать
Что делатт
Мыли до этого и делали как сказали почему сейчас началось
Офтальмолог
Значит на коже осталось, больше не мыть 2 дня, лечение продолжить
Клиент
Ада Константиновна, скажите
Этим хуже не сделаем ?
И как же это смывать ?
Офтальмолог
Хуже не сделаете, протирайте глазки, капайте капельки
Офтальмолог
Здравствуйте.
Посмотрела фото. Ожога нет.
Раздражение может быть. То, что глазки были закрыты очень хорошо. Но может реагировать кожа век и лица.
Страшного ничего нет. Не переживайте! Никаких последствий не будет.
Покапайте в глазки антисептик окомистин или бактавит по 1 кап 4 раза в день. На ночь корнерегель (регенерирующий). На кожу лица и век тонким слоем крем пантенол 2 раза в день. Все это делать 7 дней
Клиент
Вера Анатольевна, сейчас искупали
Стало хуже вокруг глазика, он отек и покраснел
Начал плакать сильно
Плачу сижу
Что делать не знаю
Офтальмолог
Крем пантенол. Он от ожога и раздражений на коже. Тонким слоем, не попадая в глаз.
А в глазик капли и корнерегель
Клиент
Вера Анатольевна, скажите правильно ли я делаю
Сначала капельки затем гель ?
Офтальмолог
Правильно. Не ранее чем через 5 мин
Клиент
Вера Анатольевна, вчера капель не было было в аптеке
Дала только гель ничего страшного?
Офтальмолог
Ничего страшного. Не переживайте
Клиент
Вера Анатольевна, просто не указано что все это можно с рождения
Меня и это настораживает
Офтальмолог
Корнерегель абсолютно безопасный препарат. Антисептик тоже.
Все можно с рождения