Жжение, учащённое мочеиспускание
Уже продолжительное время беспокоит жжение, учащённое мочеиспускание, чувство что еще хочется в туалет, могу сидеть тужиться, но идет по капельки, небольшой зуд, и ещё чувство что мочевой пузырь как-будто увеличен что ли, не могу объяснить правильно,сдавала фемофлор, анализ на иппп, общий анализ крови, паразиты... Что это может быть, пила таблетки макмирор при лечении дисбактариоза кишечника, и все мои жалобы по геникологие утихли, уже обрадовалась, думала двух зайцев убила, а нет, когда пропила курс, снова все вернулось, кишечник нормально, а геникология страдает, все симптомы заново пришли Пока половой покой, последний раз после мужа был дикий зуд, это все было перед сдачей фемофлор скрин, с того момента па нет, пытаемся найти причину моего состояния Раньше было такое , когда была уреарлазма, лечила её несколько раз, всегда появлялась при смене партнера, в этот раз тоже думала что уреарлазма, но результат анализа отрицательно, что делать теперь не знаю, сейчас купила макмирор таблетки, выпила 2 раза по 2 шт, но подумала мочу сдать , можно ли это сделать завтра или нужно теперь ждать 2 недели, помогите рразобраться, я уже в отчаянии.... Планируем беременность, но с таким состоянием ничего не хочется Мог ли анализ не обнаружить уреарлазму?
Принятый ответ
Добрый день.
Теоретически могут быть ложноотрицательные результаты, да. Однако, наиболее рациональным было бы сдать бактериологический посев из цервикального канала и бак.посев мочи с антибиотикочувствительностью. По результатам уже лечиться
Добрый вечер, прикрепила анализы, которые есть
А через какое время теперь можно сдать анализ мочи, если я пила макмирор таблетки
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобной ситуации в первую очередь нужно исключить инфекцию мочевыводящих путей. Сдать общий анализ мочи и посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Вероятнее всего все вышеперечисленные жалобы связаны с наличием воспаления в мочевом пузыре/ уретре. По результатам получить лечение.
Фемофлор норма, лактобактерий достаточное количество. Иппп нет, мазки по гинекологии все отлично.
Надо сдать Общий анализ мочи и посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, через 14 дней после антибиотиков
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется сдавать общий анализ мочи и бак. посев мочи с чувствительностью к препаратам для исключения бактериурии, бак. посев из цервикального канала с чувствительностью к препаратам после дообследования уже может быть рекомендовано адекватное лечение, но сдавать анализы рекомендуется не ранее чем через 7 дней после приёма препаратов.
Как правило фемофлор достаточно чувствительный метод диагностики , он должен показывать наличие уреаплазмы если титр ее повышается .
Добрый вечер, спасибо за ответ, будем сдавать
Была рада вам помочь 🌹
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях можно рекомендовать сдать общий анализ мочи, дополнительно бак посев мочи с чувствительностью к препаратам и проконсультироваться со всеми результатами обследования с урологом
Добрый вечер, спасибо за ответ, через какое время теперь можно сдать анализ если я выпила макмирор таблетки только сегодня один день
Можно сдать анализ через 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Да к сожалению теоретически такое действительно возможно
В данной ситуации учитывая жалобы рекомендуется сдать мочу общий анализ и бак посев с определением чувствительности к антибиотикам
По результатам подобрать терапию
Консультация уролога
Контроль узи почек и мочевого пузыря