ЭКГ. Нарушение внутрижелудочковой проводимости
Здравствуйте. 27 лет. На экг - Нарушение внутрижелудочковой проводимости Пол года назад делал экг там было только СРРЖ Бывает тахикардия при волнении О чем это говорит? Опасно ли? Что то еще нужно проверить сдать анализы?
Здравствуйте. Нет, это не опасно. Это лишь говорит о том, что импульс проходит по сердечной мышце чуть медленнее. Это может быть связано как с индивидуальными особенностями так и с гипертрофией сердечной мышцы. Например если вы занимаетесь спортом. Так же моюет быть связано с перенесёнными какими-то заболеваниями. Синдром ранней реполяризации желудочков является особенностью организма. Вы также можете провести УЗИ сердца в плавном порядке для исключения структурной патологии сердца. Но по данному описанию опасности никакой нет для жизни
Наталья Викторовна, здравствуйте, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Не за что, Роман! Здоровья вам! Всегда буду рада помочь