Консультация кардиолога /

Сжатое ощущение в районе сердца — вопрос №1421408

Здравствуйте, у меня сегодня такие ощущения что сердце сжимается и останавливается . и тяжесть в грудной клетке. У меня паническое расстройство, но эффекта от лекарств еще не наблюдается, хотя тревожность уже спадает. Но постоянный страх за болезнь сердца мне не дает покоя, симптомы разные подливают масло в огонь, то как будто сердце остановилось , то часто бьется, сжимает , разжигает грудную клетку , то как будто скрипит и т.д. Вчера была у кардиолога, по поводу умеренного расширения левого предсердия. Врач просмотрел все ранее сделанные анализы, узи ЭКГ. Также вчера было сделано ЭКГ и врач сам сделал узи. Тахикардия меня еще очень беспокоит. Давление высокое теперь стало очень часто, вот поэтому врач объяснил, что расширенно левое предсердие . но он сказал что норма до 40 , а у меня 37 , так что ничего страшного в этом нет. По узи в остальном все хорошо. Проблема в моем психологическом состоянии. Это и вы кардиологи на сайте многократно подтвердили и врач очном это подтверждает. Бисопролол сильно снижал мне пульс и давление. Вчера врач решил поменять его на беталок зок 25 мг по половинке утром и вечером. Еще выписал Аспаркам или Панангин. Через две недели на приём. Скажите пожалуйста вот такие проявления в виде замирания , сжатости, жжения , разных болей в сердце и грудной клетки это связано с моим неврозом . Вот когда не беспокоят эти симптомы, я понимаю , что с сердцем у меня все хорошо. Но когда какой то из симптомов проявляется все я думаю, что сердце сейчас остановится. Даже боюсь пить беталок зок, думая что он оставит мое сердце.

Возраст: 33

Хронические болезни: Пиелонефрит

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Анастасия!
Помню ваши вопросы.
Не волнуйтесь, вы исключили сердечную патологию.
Необходимо продолжать лечить тревожное расстройство.
Да, на время, можете принимать беталок или бисопролол, только в меньшей дозе.
Все получится! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина, врач спросил меня поднимается ли у меня давление. Оно поднимается когда у меня приступ паники. За неделю было два раза 160/100 а так больше низкое. Врач поставил гипертоническая болезнь 2 степени, 1 стадия , риск 3 . Это не опасно?

Кардиолог, Сомнолог
повышение давления при панической атаке- адекватная реакция организма. Не гипертоническая болезнь!
Клиент
Эльвина, спасибо!
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье! Берегите себя!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
У вас сердечно сосудистой патологии нет.
Рекомендую лечение у психотерапевта.
Назначение успокоительных препаратов.
Вы можете принимать бисопролол 2,5 мг.
Ситуационно при учащенном сердцебиении анаприллин.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Клиент
Регина, спасибо!
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Жалобы производят впечатление психогенных, ранее обсуждали с вами.
Возможно слишком эмоционально ощущаете экстрасистолы, но они не опасны, кардиологической патологии нет.
Беталок ЗОК сердце не остановит, доза назначена небольшая, можно принимать.
Клиент
Алексей, врач спросил меня поднимается ли у меня давление. Оно поднимается когда у меня приступ паники. За неделю было два раза 160/100 а так больше низкое. Врач поставил гипертоническая болезнь 2 степени, 1 стадия , риск 3 . Это не опасно?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Гипертонической болезни у вас вероятно нет, повышение артериального давления обусловлено тревожным состоянием.
Клиент
Алексей, да я тоже так думаю. С кардионеврозлм часто измеряют в течении дня давление и оно высокое только во время приступа паники или утром до 140 верхнее и нижнее 90
Клиент
Алексей, спасибо!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.
Анастасия.

Помню ваш вопрос. Не волнуйтесь, все у вас в порядке с сердцем. Оно не остановится, ишемии у вас нет.

Можно пить спокойно беталок зок, дополнительно примите глицин.

Желаю вам здоровья!
Клиент
Елена, врач спросил меня поднимается ли у меня давление. Оно поднимается когда у меня приступ паники. За неделю было два раза 160/100 а так больше низкое. Врач поставил гипертоническая болезнь 2 степени, 1 стадия , риск 3 . Это не опасно?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Нет , это не гипертоническая болезнь. Это повышение давления на фоне волнения. Это не опасно.
Клиент
Елена, спасибо, Вам ! Всегда успокаиваете, а главное все говорите правильно, что подтверждается на приеме очно у врача!
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Я очень рада, что удается вам помочь.

У вас все наладится! Все будет в порядке со здоровьем!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Если узи сердца, ЭКГ в пределах нормы переживать не вижу причин, у вас кардиологической патологии нет.
Выполняйте рекомендации врача, принимайте бетолок Зок,
Добавьте еще Магнерот по 2табл 3 раза в день в первую неделю, затем по 1табл 3 раза в день 3 недели.
Рекомендую консультацию психотерапевта, нужны Успокоительные и противотревожные препараты. Проверить гормоны щитовидной железы.
Будьте здоровы!
Клиент
Элина,
Клиент
Элина, спасибо!
Кардиолог
Пожалуйста. Берегите себя)
Кардиолог
Добрый день, Анастасия
Помню Ваши предыдущие вопросы.
Хорошо, что Вы осознаете, что с сердцем у Вас проблем нет, это доказывают многочисленные обследования. Остановиться сердце никак не может, на это должны быть очень серьезные причины , кардиопатологии. И б- блокаторы также не смогут оставить сердце, можете спокойно принимать Беталок, как прописал доктор
Ощущение в груди связаны с кардионеврозом, на фоне которого могут спазмироваться мышцы грудной клетки. Ничего опасного нет!
Противотревожные препараты действуют постепенно, усиливая эффект.
Со временем Вам станет легче!
Здоровья Вам!
Клиент
Анастасия, врач спросил меня поднимается ли у меня давление. Оно поднимается когда у меня приступ паники. За неделю было два раза 160/100 а так больше низкое. Врач поставил гипертоническая болезнь 2 степени, 1 стадия , риск 3 . Это не опасно?
Кардиолог
Анастасия, если повышение АД только в момент паники- не истинная гипертоническая болезнь, это физиологическая реакция на тревогу, это не опасно. Как скорую помощь принимайте Анаприлин 10 мг , Валемидин 30 кап в воде
Клиент
Анастасия, спасибо!