Проблема срыгивания
Здравствуйте! Малышу 2 месяца , родились с весом 3160. С рождения начались срыгивания. Мы на искусственном вскармливании. (Нестожен комфорт плюс). Копрограмма кала показала реакцию на белок и билирубин положительную . Помогите пожалуйста, уже не знаю что делать. Боюсь во сне срыгнет и захлебнется
Здравствуйте, Анна, прибавка веса какая? Водой , чаем по возрасту допаиваете? Столбиком носите? Смотрю файл.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, прибавка на 1 кг за месяц. Пьем много воды, много мочимся. Столбиком ношу после кормления обязательно, нося на руках делает отрыжку и через некоторое время срыгивает обильно. Стул жидкий
прибавка хорошая, можно попробовать давать меньше по объему.
Михаил Николаевич, кушать просит и плачет , пробовала ((
тогда, меньше, но чаще
Михаил Николаевич, по 60 мг пробовала , тоже самое , улучшений нет
Михаил Николаевич, может сменить смесь где нет коровьего молока, если реакция на белок положительная ?
Принятый ответ
можно постепенно перейти на Нэнни Бибиколь
Здравствуйте.
Копрограмма по возрасту, отклонений нет, всё допустимо.
Какая прибавка в весе?
Срыгивает более 2 столовых ложек за раз?
По сколько кормите и как часто?
Ангелина Альбертовна, прибавка 1 кг за месяц. Больше 2 х ложек однозначно. Кормлю каждые 2 часа по 90 мг. Пробовала давать 120 мг через 3-4 часа , еще больше срыгивает
Кормите много, необходимо кушать по 100 мл каждые 3 часа, между кормлениями даём водичку.
Ангелина Альбертовна, 3 часа мы не выдерживаем не кушать, начинает плакать
Принятый ответ
Воду даёте?
После воды срыгивает?
Ангелина Альбертовна, да водички много пьем. Срыгивает водичкой и немного смесью