Консультация педиатра /

Срыгивания во сне в 1,3 у ребёнка — вопрос №1911091

Добрый день. Дочке 1г 3 мес, 14 февраля утром сделали прививку Превенар, 15 февраля вечером на животе появилась крапивница, ее появление ни с чем не могу связать, после приема антигистаминного через 1,5-2 часа волдырей не стало, более не повторялось. 17 февраля днем поднялась температура 38,7, чуть больше суток каждые 5-6 часов повышалась, сбивала ибупрофеном и цефеконом, высокая температура сопровождалась рвотой (2 раза за все сутки), при понижении рвоты не было. На следующий день после повышения температуры появилось немного соплей, больше симптомов простуды нет. На сегодняшний день, 19 февраля, температура стабильно 36,6, ребёнок бодрый, аппетит хороший, но во время дневного сна срыгнула водой, без свернувшихся частичек, остатков пищи, заметила я только по запаху, после 1,5 часов ночного сна то же самое повторилось, также водой, просто мокрое пятно на подушке. С чем может быть связана череда таких симптомов? Накануне сдавали копрограмму из-за эпизодических запоров, вопросов у педиатра по результату не возникло.

Возраст: 26

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, с вакцинацией не связано

У ребёнка течение инфекции. Вероятно, вы заболели
Живот не болит ?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, никаких проявлений жалоб на боли в животе не замечаю

Педиатр, Детский кардиолог
Рекомендую понаблюдать
Диета (исключить молочку и овощи/ фрукты в сыром виде)
Энтерол внутрь 10 дней
В копрограмме нет признаков воспаления, но вы и сдавали на фоне здоровья
Клиент
Надежда Александровна, почему срыгивания именно в положении лежа во сне и водой? В бодрствование все в порядке, рвоты и срыгиваний не было.
Педиатр, Детский кардиолог
Потому что горизонтальное положение и ребёнок расслаблен

Обязательно головной конец кровати должен быть приподнят
Педиатр
Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет

Дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей

Можно начать прием сорбентов Энтеросгель либо Полисорб