Частые срыгивания
Дочке 4 месяца и 2 недели. Уже 3 день после еды срыгивает, голова горячая руки тоже температура самая высокая 37,5 и нос не дышит хлюпает. Еще когда ее поднимаешь, у нее толи кости, то ли суставы хрустят. Что делать в таких ситуациях и что можно попить из лекарств
Здравствуйте, учитывая заложенность носа, вероятно ребёнок переносит ОРВИ, срыгивания могут быть связаны с заложенность носика.
Желателен осмотр педиатра.
В носик можно капать Називин детский 0, 01% 3 раза в день, 3 дня, при наличии слизи, убирать аспиратором.
Оксана Сергеевна, а если температуры нет, но есть эти признаки, нам можно делать прививку
Желателен осмотр педиатра, по результату осмотра можно, решить, стоит ли делать прививку.
Если сейчас у ребёнка нет повышения температуры тела, то прививку делать можно, но после осмотра педиатра.
Оксана Сергеевна, а можно носик обработать акваморисом
Да, капли или мягкий душ хорошо помогают почистить нос, размягчить слизь, если она там есть.
Оксана Сергеевна, а то что кости или суставы хрустят, что это может быть
Да, у малышей могут быть такие звуки в суставах, это является нормой.
Оксана Сергеевна, а можно при насморке делать прививку, температуры нет. Хочу узнать ваше мнение
Здравствуйте, при остаточном насморке и нормальной температуре тела вакцинироваться можно.
Оксана Сергеевна, а можно ли убирать сопли спринцевкой (грушей)? И акваморисом делаем. Но что-то. Не проходит
Да, спринцовкой можно, насморк обычно проходит постепенно. Главное, чтобы не было повторных повышение температуры тела.
Оксана Сергеевна, а после массажа, можно делать прививку? И если есть насморк не проходит, и скоро прививка. Никаких реакций потом не будет?
После вакцинации в течении первых 3-5 дней могут быть поствакцинальные реакции: повышение температуры тела, покраснение в месте инъекции.
Массаж и остаточный насморк на это не влияют.