Скорая помощь при одышке,нехватке воздуха ночью

Ночью одышка, учащение или урежение пульса,давящая боль на сердце.Постоянная аритмия. Разница между систол.и диаст.давлением примерно 70.(имеет ли это значение?)Принимаю -амлодипин 5 мл 2р/д,, рениприл(кашель ,кажется усилился влажный),кардикет 40х2 р.день.Раньше принимала метопролол 20, сейчас пульс 70-атенолол крошечку. Пульс 75 -я не могу уснуть,сажусь среди ночи,задыхаюсь. И пульс 64 тоже задыхаюсь.Интересует скорая помощь ночью.Спасаюсь -эринит,рениприл 10 под язык.надо с недельку продержаться,лягу в стационар.Чем еще ночью спасаться?

ИБС, стенокардия напряжения,пост.форма мерцат.аритмии, Лимфодема нижних конечностей
78 лет

Здравствуйте.

Можно принимать анаприлин 10 мг разово.
Добавьте триметазидин 80 мг в день 1 мес

Здоровья вам.