Давящая боль в груди

Добрый день! После работы в огороде стало очень плохо. Началась давящая боль в груди. Не проходило. С тех пор давящая боль не проходит ( ощущение камня в груди). Женщина, 54. Прошла кардиограмму, УЗИ сердца и ставили холтер. Результаты прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, план действий. Спасибо

54 года
2 Июля ·Просмотров: 202·Мария

Мария, здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста результаты обследования
Сердечные боли имеют определенную специфику , давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое ;
Отмечаются боли за грудиной, одышка при нагрузке, ходьбе?

Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Давящие боли с чем связываете?
Необходимо исключить в подобных случаях патологию позвоночника.
На данный момент какое самочувствие?
Благодарю за доверие здоровья вам

Здравствуйте!
К сожалению, пока результаты не при крепились.
Но если говорить о сердечных болях, боли обычно длятся до 20 минут, их провоцирует физическая нагрузка или стресс, и проходят они после отдыха или приёма нитроглицерина. Они не усиливаются при пальпации или поворотах туловища.
Опишите, пожалуйста, подробнее боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?

Здравствуйте, Мария, прикрепите, пожалуйста, результаты обследований, но что хочется сказать кардиологические боли, обычно не имеют длительное течение ,они кратковременные и возникают только во время физической нагрузки, а в покое должны пройти. Другими причинами может быть грудной остеохондроз или повышенная тревожность

Здравствуйте!
К сожалению результаты обследований не Прикрепились, попробуйте ещё раз это сделать.
Скажите какие у вас цифры пульса и артериального давления?
Есть ли какието хронические заболевания?
Лекарства на регулярный приём?