Фибрилляция предсердий
Добрый день ! Дедушке 88 лет , фибрилляция предсердий , то есть постоянная аритмия . Чем лечить и можно ли вылечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, фибрилляция предсердий это хроническое заболевание, тем более если в постоянной форме, то вылечить нельзя , основная задача при подобной патологии это предотвращение тромбоза за счёт приема разжижающих препаратов и урежение пульса, чтобы в покое он был не более 90
Принятый ответ
Здравствуйте
При постоянной форме фибрилляции предсердий самое важное это принимать кроворазжижающие препараты с целью профилактики инсульта, также важно контролировать пульс, чтобы в покое был около 80-100 уд/мин, с целью урежения пульса рекомендуют приём препаратов из группы б-блокатор (например бисопролол 5 мг) , при недостаточном эффекте при необходимости добавляют дигоксин 0.125 мг , под контролем пульса
Принятый ответ
Здравствуйте. Если выставлена постоянная форма фибрилляции предсердий, то ритм уже не восстанавливается, люди постоянно живут с ритмом фибрилляции предсердий. Ритм поддерживается медикаментозно, чистота сердечных сокращений должна быть менее 100 ударов в минуту. Также необходима профилактика тромбоэмболических осложнений(в первую очередь инсультов) для этого назначаются антикоагулянты. Для рекомендации конкретных доз и препаратов необходима достаточно тщательное обследование: УЗИ сердца, обязательно оценка функции почек, печени, оценка рисков кровотечения и осложнений лекарственной терапии, учитывая сопутствующие заболевания.
Принятый ответ
Добрый день!
Если аритмия постоянная, то, вероятнее всего, мы говорим о постоянной форме фибрилляции предсердий. В этом случае, к сожалению, восстановление правильного синусового ритма не представляется возможным.
Если пациенту выставлена постоянная форма фибрилляции предсердий, то очень важно контролировать пульс. То есть достижение значений ЧСС в покое не более 90. Для этой цели чаще всего мы используем препараты из группы б-блокаторов (бислпролол/метопролол).
Так же очень важно с целью профилактики инсульта принимать кровеоаздидаюшие препараты, то есть апиксабан или ривароксабан
Принятый ответ
Здравствуйте
Данный диагноз к сожалению является хронической патологии, которая требует постоянного подбора препаратов и лечения.
В таких случаях назначаются несколько групп препаратов.
От повышенного пульса бета блокаторы.
Для разжижения крови антикоагулянты.
От повышенного давления ингибиторы АПФ или Сартаны.
Подход в данной ситуации индивидуален.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Здравствуйте!
При постоянной форме фибрилляции предсердий обычно контролируют частоту сердечных сокращений, а также стараются предотвратить прогрессию сердечной недостаточности. Но чтобы адекватно подобрать терапию, важно владеть базовой информацией о частоте пульса, давлении, хронических заболеваниях и состоянии органов и систем.
Для выяснения состояния систем организма, подбора и коррекции терапии обычно назначается базовый набор анализов и обследований.
Из анализов это следующие показатели: общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг, общий анализ мочи
Из Исследований: ЭхоКГ, триплекс сосудов головы и шеи, узи почек и надпочечников, сосудов почек.