Кт головного мозга и артерий

Здравствуйте, что значит Перикалезный триплекс? Я правильно понимаю ничего критичного нет? Проводила кт из за частых головных болей , иногда случались приступы и рука немела и речь была не суразной, со зрением были проблемы . Раз даже не таблетки ни укол не помогли справится с головной болью

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можете прикрепить заключение кт?

Алана Сергеевна, здравствуйте. Загрузила

Описана анатомическая особенность строения сосудов . Ничего критичного нет .

Принятый ответ

Здравствуйте. Это вариант развития артерий. В головном мозге есть такая артерия - перикалезная.
А вам мигрень не ставили?
Опишите, как начинается боль? Пульсирующая? Где именно болит?

Маргарита Алексеевна, нет мигрень не ставили . Боль давящая в основном, но бывает и пульсирует. Давит и чувствую заторможенность, иногда зрение не четкое . Онемевает правая сторона рука сначала потом на лицо, когда были два приступа сначала не могла обычные слова даже сказать какая то каша во рту. Плюс ко всему чувство не хватки воздуха тяжело дышать , засыпаю на животе . Периодически бегают мурашки по лицу .

Маргарита Алексеевна, когда сильно болит голова в основном задняя часть. А целыми днями давит как то сверху и переодически простреливает в виски

А сколько времени длится онемение, нарушение речи, дыхания?

Принятый ответ

Здравствуйте Это такое строение у вас ничего страшного не вижу ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату мрт врожденная аномалия, которая не сказывается на кровотоке.
Учитывая что проходит данное состояние в виде приступов, рекомендовала бы выполнить видеомониторирование ээг.