Какая это стадия геморроя?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, геморрой? Какая стадия? Из симптомов: бывает периодически, не часто зудит, чешется, пощипывает. Кровь немного была однажды. Запоров нет, стул скорее мягкий. Раньше, когда хотелось в туалет я спокойна терпела, сейчас сразу нужно бежать, так как ощущение, что все выйдет ( Можно ли удалить это операцией, чтобы анус стал нормального и красивого вида? Или можно без операции что-то сделать? Почему все такое черное? Можно ли это отбелить?

Преддиабет 2 типа, Бронхит, ожирение 112 кг, гиперплазия эндометрия.
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото у Вас есть анальная бахромка и несколько полнокровные наружные геморроидальные узлы. Наружный геморрой стадии не имеет, стадия устанавливается по состоянию внутренних узлов, их можно оценить только на приёме у проктолога.
Отбеливание области ануса это косметическая процедура её можно выполнить, используется лазерное отбеливание, химические пилинги и химическое отбеливание, но геморроидальные узлы являются противопоказанием к данным процедурам.
Вам нужно обратиться на осмотр к проктологу, выполнить склеротерапию или узлов, убрать анальную бахромки и уже потом уже после полного восстановления отбеливать анус.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо. Я правильно понимаю, что это Удалтть можно только хирургически теперь? Прежнего вида там все не будет? :(

Да, если Вы имеете ввиду мази и таблетки, то нет они не сделают как было раньше