Консультация педиатра /

Сыпь вокруг рта — вопрос №1591524

Здравствуйте. Примерно с понедельника начали появляться прыщики вокруг рта. Последние три дня высыпания стали сильными. Мажу кремом неотанин 2 р/д.
Такое уже не в первый раз. Не могу понять от чего это происходит.
Обычно мажу кремом неотанин, потом вся эта область шелушится, потом убираю неотанин и мажу атопиком. Что это может быть? Чем лечить? Помогите, пожалуйста, разобраться

Возраст: 1

Хронические болезни: Халязион

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия, Неотанин содержит спирт и фенол, сильно сушит, раздражает кожу, его рекомендую убрать. Рекомендую Бепантен крем для детей. Ребёнок достаточно кушает прикорм? Нет дефицита витаминов группы В?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, какие продукты содержат этот витамин? Она практически не ест гречку, рис. Вообще не ест рыбу, тошнит от нее.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если ребенку год, рекомендую прием препарата Мульти табс Малыш, с года.
Клиент
Михаил Николаевич, год и 8 скоро
Педиатр
Здравствуйте!
Это периоральный дерматит

Лечение не быстрое

Наружно- крем элидел 2 раза в день до 5 месяцев ( наносится в охлажденном виде)
Принятый ответ
Педиатр, Функциональный диагност
Здравствуйте, ребёнок всегда сосет пустышку ? Похоже на переоральный дерматит, скорее всего связан с каким то воздействием на кожу лице в этой области (пустышка, слюни, раздражение едой и тд).
Можно крем с цинком использовать.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Михайловна, только укладываю спать с пустышкой. Остальное время без нее