Ушиб ноги у ребенка.
Добрый вечер. Сын (7 лет) оступился на детской площадке и ударился внутренней поверхностью бедра. Говорит не больно. Но дома я обнаружила, что на ноге есть место ушиба, а выше места ушиба на вене есть синий твёрдый шарик. (На фото указала). Ударялся он там или нет, я не знаю, гулял с ним папа. Хотела помазать трокзевазином, но он с 18 лет. Что это может быть за шарик? Опасно? Может быть это тромбом? Есть угроза здоровью? Мои действия?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Что это за шарик, отсюда не видно. Тромбом быть не может.
Гематомой может, может старый лимфоузел или что-то еще.
Точный ответ на УЗИ.
Помазать можно гелем Бодяги. Разрешён с 2-х лет.
Угрозы здоровью нет, но сделайте УЗИ, чтобы успокоиться окончательно.
Принятый ответ
? Добрый вечер
? Что это может быть за шарик? ➡️ ➡️ ➡️ Не видно шарика
? Опасно? ➡️ ➡️ ➡️ Для ответа на ваш вопрос необходимо выполнить УЗИ мягких тканей этой области
? Может быть это тромбом? ➡️ ➡️ ➡️ Нет, утром по другому проявляется
? Есть угроза здоровью? ➡️ ➡️ ➡️ Надо УЗИ мягких тканей этой области
? Мои действия? ➡️ ➡️ ➡️ УЗИ мягких тканей этой области
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно смотреть руками , тоесть покажите пациента детскому хирургу.