Тремор в теле отсутствие радости в жизни
Здравствуйте! В в начале июня просыпаясь по утрам заметил что нет сил , бегающие мурашки по икрам ног, тошнота понижалось давление ,делал МРТ головного мозга и сосудов, сосудов шеи,КТ пазух носа после чего прошел полное обследование в клинике проверив сердце и давление суточное всё в норме единственное что было это отклонения в Лор искривление перегородки и полипы в пазухах ! В августе сделали операцию по исправлению перегородки и удаление полипов! До этого в конце 2022 г была операция по иссечению свища в прямой кишке! Сейчас беспокоит непонятное состояние это апатия,безразличие к всему происходящему, усталость хочется лежать на диване а также тремор в теле,бегающие мурашки в икрах ног,ломота в теле , ничего не хочется! Психотерапевт назначил Тералиджен с июля месяца пью сейчас 3 раза в день по 5 мг состояние дней пять более менее а потом накрывает так что не могу встать с кровати до обеда лежу без сил и так повторяется у же три раза подряд что мне делать так как такое не стабильное состояние меня напрягает нет планов ,желания что то делать!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы описываете симптомы депрессии. Здесь надо добавлять скорее всего какой-нибудь антидепрессант из группы СИОЗС.
Я правильно понимаю что одного тералиджена не достаточно и без антидепрессантов я не вылечу свою проблему?
Да, всё верно.
А как подобрать правильно его? Очно психо- терапевт мне его не назначает уверяет что поможет тералиджен через 3 месяца
Это все рецептурные препараты. Доктор должен будет выбрать препарат и выписать рецепт. Можно взять, например, сертралин золофт).
В ближайшие две недели нет возможности очно посетить врача нет записей! Подскажите мне такой момент есть в наличии антидеприсант Селектра мне стоит его начинать применять или всё-таки дождаться очного приема врача и его рекомендаций?
Я бы дождался. Тут и противотревожный препарат надо назначать. И надо точно разобраться в диагнозе.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тералидден тут совсем не поможет. Вы описываете симтпомы депрессии, нужен антидепрессант. При апатии хорошо помогает агомелатин или венлафаксин, можно Дулоксетин, он ещё и ощущения в икрах уберёт.
В ближайшие две недели нет возможности очно посетить врача нет записей! Подскажите мне такой момент есть в наличии антидеприсант Селектра мне стоит его начинать применять или всё-таки дождаться очного приема врача и его рекомендаций! Состояние просто ухудшается тремор атаки уже стало ежедневно и подолгу не отпускает?
И что делать с тералидженом менять его на другой противотревожный препарат ?
Тогда начните селектру с 1/4 таблетки неделю, далее повышвть раз в неделю на 1/4 таблетки. Тералиджен оставить в качестве прибытия для купирования тревоги от самого антидепрессанта