Нужно ли принимать антибиотики
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, нужно ли принимать антибиотики? Сильный кашель с понедельника, с мокротой. Врач в поликлинике без результатов анализов сказал что можно уже начинать пить антибиотики, нужно ли это делать?
Здравствуйте, да по результату ОАК признаки бактериальной инфекции, воспалительный процесс, нужно принимать антибиотики, какие вам назначили ?
Вита Григорьевна, обвела на бумажке клацид, но это скорее мед сестра была, бумажки уже заготовленные были) меня не слушали, мазок взяли, отрицательный
Принятый ответ
Чаще всего рекомендуются - амоксиклав 875 мг 2 раза в день 7 дней. Сходите к терапевту повторно, пусть послушают, может нужно выполнить рентгенографию легких исключить пневмонию.
Здравствуйте, кровь бактериальная , нужен антибиотик . Можно пропить амоксиклав 1000 мг 2 раза в день -7 дней + пробиотик ( Максилак 1 кап 1 раз в день -7 дней )
Принятый ответ
Цвет мокроты какой ? От кашля можно пропить бронхобос15 мл 3 раза в день -7 дней .