Консультация трихолога /

Ранеяя седина — вопрос №1591860

Добрейшего вечера. Мне 32 года. Волосы черные. Полезли седые волосы. Пока еще не сильно много. Конечно, я понимаю, что генетика и все мы поседеем, но дуратский ютуб вечно мне кидает видео, что есть шанс это исправить. Ну там, медь пить, массажи какие-то.
Вопрос, уважаемые, доктора. Дайте, пожалуйста, четкий ответ, есть ли шанс, что у меня началась седина пока еще не по генетическому пути и что можно это исправить. Может какие анализы надо сдать. Может дефицит чего-нибудь. Спасибо

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кирилл
Даю четкий ответ
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если в жкт есть воспаление
Нарушается усвоение всего полезного из еды
Появляются дефициты
Они могут быть причиной седины

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Четкий ответ-ничего не повлияет на процесс, в мифы не нужно верить. Но провериться на дефициты имеет смысл в любом случае
Сдаем:
общий анализ крови,
биохимию,
витамин Д,
гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, св.Т4),
ферритин, сывороточное железо,
минералы (цинк, магний, кальций, медь, селен, фосфор) и витамины (А, Е, С, группа В)
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Обязательно нужно сдать анализы:ОАК, ожсс, сывороточное железо, ферритин, трансферрин, кальций, фосфор, вит.Д; также необходимо сдать гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4св, Т3св. Если есть недостаточность,принимайте витамин д по 5 ты. Ед каждый день день в течение 2 месяцев затем можно перейти на профилактические 2 тыс ед каждый день длительно. По поводу ранней седины, к сожалению, ничего не сделаешь, такова генетика! Не верьте рекламным обещаниям!
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Стресс является самым сильным провокацией седины волос.
Наследственный характер основной является причиной потери пигмента ,или у вас кто-то в роду был или что-то провоцирует.
Рекомендую проверить дефицит микроэлементов и гормонов.
Общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, В12, В9, В9, селен, цинк и медь.
Пропивать витамины 2 р в году
Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.
Преимущество будут проходить плазмотерапию и мезотерапию, что будет укреплять волосяные луковицы.