Тревога по поводу возраста. Я старше парня

Добрый день. Мне 34 года. Познакомилась с мужчиной на мероприятии, он начал ухаживать , звать на свидание. Визуально мне показалось мы ровесники ( видимо борода и седина на это повлияли) но по мере общения я узнала что ему 27. Разница в 7,5 года. Я была в шоке, обескуражена и уже влюблена. Мы только начали встречаться. Но теперь я начинаю переживать, зачем я ему с ведь я старше, я постарею раньше чем его ровесники, начинаю приглядываться к себе, нервничаю, теперь смотрю на него и уже накручиваю, а вдруг, он все таки молодой внешне, чем мне изначально казалось. Я бы хотела сохранить отношения, но навязчивые мысли о том, что я его не достойна из-за того, что я старше мешают мне жить нормально, я в сильной тревоге, плохо сплю и похудела. Насколько это сильный возрастной провал?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень много примеров в истории, когда люди жили вместе и были счастливы, когда разница в возрасте была 20 лет и более. Так что Ваша разница в возрасте не такая и серьезная. Если он знает Ваш возраст и его всё устраивает, то какой смысл себя накручивать?;)

Никанор Васильевич, он вроде его устраивает, но я переживаю, что это временно 😅 всё таки время изменит меня

Принятый ответ

Доброго дня, Ирина. Разница в возрасте в 7,5 лет не является чем-то необычным или сильным возрастным провалом. В современном обществе многие пары имеют разницу в возрасте, и это не должно быть причиной для беспокойства. Главное, чтобы у вас было взаимопонимание, чувства друг к другу и хорошая коммуникация.
Если вам трудно преодолеть свои сомнения и тревогу, то может быть полезно обсудить это со своим партнером. Попробуйте открыто выразить свои чувства и беспокойства, возможно он тоже испытывает схожие чувства. Обсуждение этого вопроса вместе может помочь вам понять и поддержать друг друга.
Просто, постарайтесь не зацикливаться на разнице в возрасте, живите в своё удовольствие, принимайте друг друга такими, какие вы есть и наслаждайтесь отношениями.

Евгения Васильевна, его сейчас всё устраивает, но я переживаю, что время изменит меня и он найдёт ровестницу

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте.
7.5 лет разницы сложно идентифицировать. Не важно сколько будет лет вам или ему очень многое зависит от генетики, образа жизни и ухода. Можно в 50 выглядеть и на 40 и на 60. Поэтому эта грань стерта. Ее нет. Она лишь в вашей голове. Разница не существенная.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Партнер ведь знает о Вашем возрасте и не высказывает в Ваш адрес какие-то претензии или опасения?
7,5 лет в настоящее время даже провалом назвать нельзя, это скорее небольшая разница, которая на прогноз дальнейших отношений никак не влияет.
Если бы для Вашего партнера отсутствие разницы в возрасте была основополагающим критерием для связи, он бы просто не вступил в эти отношения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что такого 7.5 лет разницы? Когда ему будет 42 он может выглядеть на 50. А когда вам будет 50 вы можете выглядеть на 42. Скорее всего вы встретитесь где-то посерединке и оба будете выглядеть на 45.
Часто пары ровесники кажутся с заметной разницей в возрасте, а оказывается ее нет как потом выясняется. Это все очень субъективно и индивидуально. Если только возраст смущает то пусть не смущает)