Нужно ди вакцинироваться от бешенства?

Здравствуйте. 21 мая 2023 года меня покусала кошка, в этот же день была начата процедура вакцинации. Последняя вакцина была поставлена 19.08.23 (сделаны все 6) 30.09.23 снова укус кошки в палец руки, довольно поверхностный, выглядит так, будто я укололась. Кошка не привита, укус был спровоцирован мною при попытке осмотреть ее шов после стерилизации. Нужно ли снова проводить вакцинацию? Заранее спасибо.

тонзиллит
21 год

Здравствуйте! Если кошка домашняя, то вакцинироаться не надо

Принятый ответ

Здравствуйте, да, вакцинация показана, но по сокращенной схеме, так как у вас был полный курс недавно. Ставите 0-3-7, обратитесь в травмпункт и стоит привить кошку

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Вакцинация не нужна(нужна была бы если бы было подтверждено что у животного бешенство), вы сделали вакцинацию ранее и она защищает вас до 1 года.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По приказу профилактики бешенства - вакцинация Вам показана. Учитывая, что с последней вакцинации у Вас не прошло и года, но был риск - ставятся только 3 доп. прививки по схеме: 0,3,7 день.