Понос от прибиотиков
У кошки было воспаление жкт, закормила по незнанию, перевели на пищу, которой пыталась изначально у заводчика, все нормализовалось, три дня назад по совету вет фармацевта начала давать прибиотики, вернулась диарея, прочитала что такое бывает от прибиотиков, продолжать ли давать их, или прекратить?
Ирина, здравствуйте!
Какие пробиотики даете и сколько дней?
Виктория Витальевна, Биокорректор РД, 5 дней даю, по 1 раскрошенной таблетке вместе с едой, в инструкции прочитала,что надо давать в качестве профилактики курсом 30 дней
Ирина, если диарея продолжается стоит отменить данный препарат и начать давать энтеросгель по 2 мл в разведении с водой 1:1 3 раза в день 2-3 дня.
Если диарея не прекратиться, обратиться на Принс к врачу
Виктория Витальевна, подскажите можно ли дать смекту?
Ирина, можете дать смекту
Виктория Витальевна, подскажите пожалуйста в какой дозировка можно дать смекту? Кошке 7 месяцев, чуть больше 3 кг
Ирина, 2-3 мл 3 раза в день