Кровит шов после стерелизации

Добрый день! 3 недели назад стерилизовали кошку. Все прошло хорошо, на 10 день сняли попону. Сегодня на месте шва вылезла одна нитка, решила ее обрезать и увидела, что шов кровит. Шов не тёплый, на его касание кошка не реагирует. Обработали хлоргексидином, надели попону, завтра пойдем к ветеринару. Почему это может быть и не будет ли у кошки сильного кровотечения?

2 года

Здравствуйте. Примерно какое количество крови вытекло? Кровит ли шов сейчас?

Софья Владимировна, приложила фото к запросу. Кровь не текла, кровила как при обычной царапине, маленькая бледная капелька была на ватном диске когда обрабатывали. Час назад это заметили, пока больше не проверяли после того как попону надели

Принятый ответ

вероятно, капилляр задели, когда нитку вытаскивали. Обработки хлоргексидином будет достаточно. Через несколько часов проверьте шов еще раз. Если кровь не вытекает-переживать не стоит. Если вытекает-нужно обработать еще раз и дождаться приема врача.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего задели небольшой сосуд\капилляр при обработке швов, если крови совсем небольшое количество и она остановилась, то ничего страшного, пока можно протирать Хлоргексидином 2 раза в день, до осмотра врача.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото как будто небольшая царапина, но шов выглядит хорошо. Вероятно задет небольшой капилляр. Пока понаблюдайте в течение 3-5 дней. Не давайте кошке лизать.
Обрабатывайте 2 раза в день хлоргексидином до заживления.
Если появится кровотечение, мокнутие, отечность, покраснение, беспокойство у кошки, болезненность в этой области, то очно ко врачу обязательно.