Консультация педиатра /

Повторный приём нурофена через 5 часов — вопрос №1592067

3112 просмотров

Здравствуйте, ребёнку 2.1 год, вес 13.300. В 17.00 дала нурофен 5мл, в 22. 00 дала ибупрофен 5 мл. Это считается передозировкой? Что теперь делать? Очень переживаю. (смотрела на парацетамол, но почему то взяла ибупрофен, знаю, что нужно чередовать)

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте, ничего страшного не произошло, главное не передозировать суточную дозу! В следующий раз конечно лучше чередовать нурофен и парацетамол, но не переживайте ничего критичного не произошло, скажите пожалуйста какой вес ребёнка?
Клиент
Инна Игоревна, здравствуйте, вес 13.3-13.4
Педиатр
Ваша разовая дозировка нурофена 6,5 мл, так что давайте так чтожты эффективность жаропонижающего была лучше и естественно обильное питье, без него жаропонижающее работает плохо
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Инна Игоревна, спасибо большое за ответ, успокоилась немного!
Педиатр
Здравствуйте!
Нет, конечно, это не передозировка, вы дали небольшую дозу. По вашему весу разовая доза составляет 6,5мл. В следующий раз выдерживайте интервал 6-8 часов.
Если нужно сбивать чаще - чередуете с парацетамолом, либо в свече (цефекон 100мг) 1 свечка + 1/2 свечки, либо парацетамол в сиропе 6-7мл. Парацетамол можно давать чаще, каждые 4-6ч.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,не переживайте на ваш вес это 6.5 мл,так что все хорошо,расчет Нурофен 10 мг на кг веса, парацетамол 15 мг на кг веса , парацетамол 7 мл,не забывайте что 3 раза за сутки можно Нурофен,три раза парацетамол.
Педиатр
Добрый день

Не переживайте это не критично.
Главное чтоб суточная дозировка не превышалась.

Суточная дозировка максимальная 20-30мг на кг веса.

Поэтому в следующий раз даем согласно дозировке по весу, а не по возрасту на ваш вес 10 мг на кг веса - следовательно необходимо давать разово 6,5 мл.
Вы давали немного меньше, с этим возможно и хватает жаропонижающее меньше на время.

Поэтому чередуем с парацетамолам дозировка 15 мг на кг веса
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Температура, кашель, тахикардия
22 марта 2021
Андрей
Вопрос закрыт
Давление, головокружение
8 марта 2022
Мария
Вопрос закрыт
Температура у ребёнка неделя
4 октября 2023
Кристина
Вопрос закрыт
Фарингит на 5 неделе беременности
23 ноября 2023
Елена
Вопрос закрыт
Температура, сыпь
5 февраля
Светлана, Тула
Вопрос закрыт
Что за сыпь после ротавируса?
19 марта
Марина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Михаил Николаевич Ивашев
275 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 42 года
Мария Алексеевна  Расторгуева
20 отзывов
Педиатр
2017-2023, Ивановская мед
Опыт работы: 1 год
Марина Олеговна Моисеева
51 отзыв
Педиатр
2008-2014гг. ОМГМА, педиа
Опыт работы: 7 лет
Дарья Игоревна Алёшина
48 отзывов
Педиатр
2009-2015 РНИМУ им. Н.И.П
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень понравился подход. Дарья Сергеевна дала полный и развёрнутый ответ по моему вопросу. Всем...
— Светлана, г. Бронницы
фотография пользователя
Очень хорошо всё описала. Успокоила. Дай бог вам здоровья!!! Очень полезна!!! Однозначно!!!...
— Олеся
фотография пользователя
Детскому неврологу Ирина Шмойлова
Замечательный врач! Профессионал своего дела! Всё чётко и понятно разъяснила.
— Екатерина, г. Улан-Удэ