Пятна на животе
Здравствуйте. Просьба помочь в определении образований на теле, правое подреберье. Женщина, 81 год. Дискомфорт начался 3-4 дня назад. Жалобы были на боль в правом боку, т.к. мать была одна в деревне , на высыпание ни кто не обратил внимания. Думали вывезем в город сделаем Узи. А когда привезли домой, совсем другая картина образовалась. Левый бок не болит, в правом умеренно терпимая, не острая боль. Скорее ноющая. При надавлевании в правый бок возникают болевые ощущения.
Опоясывающий герпес
Валтрекс внутрь по 1000мг 3р/д 7 дней
Найз внутрь по 1 т 2р/д при боли или
Диклофенак внутрь по 1т 3р/д
Лоратадин внутрь по 1т 1р/д при зуде
таб. нейромультивит по таб 2 раза в день в теч 10 дней
Наружно:
Фукорцин 3 р/д до подсыхания
Александр Сергеевич, а причины возникновения герпеса? Личная гигиена, или другие факторы?
Принятый ответ
Обычно после переохлажления
Принятый ответ
Здравствуйте, Кирилл
Речь идет о вирусном заболевании - опоясывающий лишай
Развивается на фоне ослабленного иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней
- наружно: панавир гель 2 раза в день 10 дней
- нейромультивит 1 т в день 15 дней - месяц
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями