Необходимость ЭЭГ

Здравствуйте! Ребёнку 9 месяцев. Во время игры, он вскидывает голову, особенно когда увлечённо на что то смотрит, потом как бы роняет головку вниз. Происходит такое не часто. Мы были у невролога и доктор сказал что всё хорошо, но направил на ЭЭГ, сказав что это на всякий случай. Доктор сказал что если не хотим можно и не делать ЭЭГ, но просто чтобы проверить. По осмотру невролог не увидела отклонений. Стоит ли делать ЭЭГ если в этом нет необходимости? Не будет ли вреда и излучения от него для малыша? Не отразится ли ЭЭГ на развитии мозга? Сколько примерно и как будет проходить процедура? Боюсь что ребёнок получит стресс.

Нет
24 года

Здравствуйте. Вы можете прикрепить видео?
По поводу ЭЭГ переживать не стоит, никакого облучения там нет. Просто на головку ребёнка надевают шапочку с проводами. Это абсолютно безопасно.

Здравствуйте! Снимите видео данных состояний, загрузите на Яндекс диск, а ссылку сюда. Как часто это происходит? Чем провоцируется (недовольство, радость)?
При ЭЭГ нет излучения, абсолютно безопасное обследование. Сделать нужно, чтобы исключить эпилептическую природу состояний