Яичко находится высоко после операции крипторхизм

Здравствуйте. Ребенку (1 год 3 месяца) проведена операция 07.09.23 по низведению правого яичка в мошонку (находилось в паху). Спустя 3 недели яичко приходит в норму, отек спадает, но меня беспокоит его положение - со временем правая сторона мошонки стала находиться выше левой, сжатая, и яичко расположено очень высоко (но все же в мошонке). Это вариант нормы? Сможет ли оно так же свободно располагаться в мошонке со временем заживления, как и здоровое левое?

Здравствуйте. Диагноз крипторхизм был, не эктопия? Надо пальпировать, конечно. Когда ребенок расслаблен, спит, например, такая же ситуация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария Николаевна, был именно крипторхизм, паховая форма. Когда малыш расслаблен, ситуация такая же - левая, здоровая, часть мошонки хорошо провисает вместе с яичком, а правая приподнята кверху. Однако, яичко на ощупь в мошонке, но просто положение высокое.

Да, я поняла. Самое главное, что яичко в мошонке, а не в паховом канале. Тк здесь температура оптимальная для его развития. В любом случае сейчас просто смотрим и ждем. Конечно, со временем может опуститься. Надо пальпировать, повторюсь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария Николаевна, благодарю Вас!