Кандидоз у ребёнка
Здравствуйте, ребёнку год и два месяца, режутся зубы одновременно 4, примерно неделю назад обнаружила пятно на нёбе подумала стоматит, но сегодня у него щеки и уголки рта в белом налёте, педиатр наш сказала молочница, назначила флюканазол 50мг одну капсулу на три дня разделить и мазать полость рта. Достаточное ли лечение?вес ребёнка 9,500. И ещё момент, может ли при этом наблюдаться хрипота голоса? Других симптомов нет.
Принятый ответ
Дарья, добрый день.
Капсулы флюконазола показаны при инвазивном кандидозе , а также ослабленным больным с сопутствующими заболеваниями внутрь .
В форме капсул местно лечение не предусмотрено .
Поэтому порекомендую кандид 1% для местного применения 3-4 раза в сутки обрабатываем полость рта .
Все предметы ухода , соски, белье, игрушки перестирываем , моем , обдаем горячей водой.
Если выраженный воспалительный процесс , то думаю, что голос может охрипнуть .
В промежности сыпи нет ?
Ирина Игоревна, кандид в какой форме? Нет, только рот
Кандид раствор для местного применения 1 % , он предусмотрен для лечения кандидозного стоматита .
Ирина Игоревна,ясно, спасибо. от чего могло такое возникнуть?
Дарья, кандиды условные патогены , которые могут быть в норме на коже здорового человека , при ослаблении местного иммунитета, в данном случае возможно дентация сыграла роль, кандиды могут активизироваться и вызвать воспаление .