Выделения из уха

Добрый день! Сколько себя помню, по утрам после сна в ушах липкие выделения, по цвету желтоватые, не вязкие, если нажать на козелок то как будто хлюпает. Раньше это было как-то не очень сильно, и я привыкла. Последний год выделения очень обильные в утрам, а бывает и в течение дня бывают. Надеваю на мизинец ткань или бумажную салыекк и потнесколько раз убираю/промахиваюсь, в процессе как будто ещё подтекают. Напрягает. На бумаге желтые цвет остаётся. Заложенности нет, боли нет, отитов не было. Постоянный аллергический ренит, частотсмльнг заложен нос. Что делать?

Аллергический ренит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нужен очный осмотр врача, чтобы исключить перфорацию барабанной перепонки
Нужно выполнить аудиограмму и тимпанометрию - чтобы исключить воспаление среднего уха и слуховой трубы
Сдать мазок из уха на флору с чувствительностью к антибиотикам - чтобы исключить наличие патогеной флоры
Ухо сейчас не мочите, если моете голову - вставляйте берушу

Принятый ответ

Здравствуйте
Для дообследования вам желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, а также сдать кровь на панели специфических иммуноглобулинов Е и посетить аллерголога для проведения диагностики причинного аллергена и назначения специфического противоаллергического лечения.
В нос при сильном отеке используйте виброцил или тизин аллерджи до 3 раз в день не более 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 3-6 месяцев- это противоаллергический спрей с накопительным эффектом для длительного применения.
К лечению добавьте антигистаминный препарат Зиртек или цетрин по 1 таб в сутки на 10-15 дней.
Из ушей необходимо сдать мазки отделяемого на флору и грибки.
Есть ли зуд в ушах? Смотрел ли вас раньше лор-врач: исключал ли перфорацию - дырку в перепонке?

Принятый ответ

Здравствуйте
Перфорации перепонки нет у вас,когда лор смотрел?есть документы осмотра последние?