Отит ,температура
Здравствуйте. Ребенку 11 месяцев ,вес около 10 кг ,пару дней была температура и вялое состояние ,очень капризный ,давала нурофен . Вчера с утра увидела выделения из левого уха и левый глаз покраснел и припух ,ребенок его трет руками.Лор назначил лечение : Диоксидин 0,5- 2 раза 5 дней протирать ушную раковину;Комбинил -1-2 капли 2 раза 5 дней ,Флемоксин Солютаб по 125 мг 2 раза 5 дней . В глаз капать Альбуцид .Правильное ли лечение ? Антибиотик начали давать с сегодняшнего дня ,вчера только капли . Под вечер и иногда жнем поднимается температура выше 38 и видно ,что ребенку плохо ,в таком случае даём нурофен или свечи цефекон . И когда он плачет идут прозрачные сопли ,стараюсь нос орлшать ЛинАква несколько раз в день .
Принятый ответ
Здравствуйте! Детям до 2 лет при отитах антибиотик обязательно нужен.
Скажите, пожалуйста, у вас Флемоксин 125мг/5мл? Сколько мл даёте?
Лечение верное.
В нос сосудосуживающие не назначали?
Афсана Акифовна, флемоксин таблетки по 250 мг ,давали сегодня половину таблетки ,так как врач назначил 125. Капли не назначили
Исходя из веса ребенка выходит Флемоксин 250 мг 2р/сут.
В нос добавьте Називин детский по 1дозе в каждый носовой ход 2р/сут 5 дней. Это нужно для разгрузки устьев слуховой трубы.
Ушки от воды беречь, ничем не греть.
Принятый ответ
Здравствуйте
Антибиотик при остром отите назначается из расчета не менее 50 мг на кг массы тела курсом не менее 10 дней у детей
То есть в вашем случае необходимо 500 мг антибиотика в сутки то есть по 2 таб по 125 мг - по 250 мг 2 раза в день 10 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи
Диоксидин агрессивный препарат, не стоит использовать его в детской практике
В нос используйте називин 0+ до 3 раз в день до 5 дней затем в
Нос капайте Аквамарис бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день.
В уши капайте ципрофлоксацин или окомистин по 2 капли 3 раза в день до 7 дней,
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином когда будете купаться.
Анна Юрьевна, комбинил капли тоже не подходят ? В глаз Альбуцид можно ?
В глаз альбуцид можно
Комбинил в целом не навредит, но вполне достаточно использовать однокомпонентные капли, например ципрофлоксацин
Анна Юрьевна, скажите сколько дней может скакать температура ,нурофен не хочется долго давать
Может быть высокой до 3 дней приема антибиотика
Нурофен давайте при повышении температуры по 5 мл до 3 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Детям грудным при остром отите обязательно нужно антибиотик назначать.
В ухо Ципрофлоксацин 2 кап х 3 р день -5-7 дней.
В нос аквамарис промывание на возвышенном положении, аспирировать , Називин 0+ 3 раза -5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите протокол осмотра врача
Есть ли боль при нажатии на козелок?
Как у ребенка нос дышит нос?
Есть ли храп во сне?
Маргарита Александровна, здравствуйте. Мне ничего врач не дал ,кроме написанного от руки лечения . Ушко болит ,он даже дотрагиваться не даёт, бывает в начале ночного сна похрапывает ,а потом спит тихо,дышит через нос
Маргарита Александровна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, когда температура придёт в норму ? Сегодня 3 день приёма антибиотика Флемоксин Солютаб по 250 2р/день ,к вечеру температура поднимается выше 38.5 все это время и плюс до приёма лекарств достаточно долго была ?
Какой диагноз поставил врач?
Наружный или средний отит?
Принятый ответ
Здравствуйте
При гнойном отите детям антибиотик назначается на полных 10 дней с целью полной гибели возбудителя
Доза маленькая.вы даёте в табл? Или сиропе?
Если есть насморк,то нужно использовать сосудосуживающие обязательно в нос ,из за проблем с носом возникает отит
Вы просто промываете нос? Больше ничего не используете?
Есть выписка от врача с описанием ушей?