Странное образования в носу
Здравствуйте, сегодня почувствовал небольшую боль в ноздре и посмотрел туда, заметил очень странное образование, обвёл на фото кружочком, оно меня немного напугала. Скажите пожалуйста что это такое, не опасно ли данное образование болит оно или нет сказать сложно потому что если надавить на нос в принципе немножко отдаёт болью как слева так и справа. Посмотрите пожалуйста в целом ноздре нет ли там чего-то опасного? Заранее благодарен.
Здравствуйте
Это воспалиося фолликул воласинной, ничего страшного,не переживайте
Чем то лечите?
Марина Гергардовна, спасибо Вам огромное, успокоили, пока ни чем, жду Вашего совета, только сегодня заметил, без рекомендации врача сам ничего не принимаю.
Может возникнуть фурункул в этой области и вижу яркую гиперемию слизистой,может быть болезненное при дотрагивании кожи в области крыльев, преддверии носа
Сейчас промывайте нос морской водой аквамарисом например и закладывайте мазь Левомеколь на 1/2 ватного диска в причинную половину носа,2 раза в день на 30 мин,5 дней
Ничего не давите, не грейте,наблюдайте
Если боль усилится кожа наружного носа будет менять цвет,нужно начать антибиотик Амоксиклав,это пениу,если нет аллергии и не принимали в ближайшие три месяца то по 1000 мг 2 раза в день,7 дней
Во время еды,каждые 12ч
Марина Гергардовна, благодарю за развернутый ответ, я правильно понимаю это все не опасно?
Нет,не опасно. Очень часто фолликулы воспаляются в преддверии носа. Все пройдет
Марина Гергардовна, спасибо Вам огромное!!!
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления!!!)
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото воспаление волосяного фолликула кожи преддверия носа.
Местно обрабатывайте кожным спиртовым антисептиком или спиртовой салфеткой до 3 раз в день, затем вставляйте на кусочке ваты мазь левомеколь до 3 раз в день 4-5 дней. Старайтесь не травмировать кожу носа и сильно не сморкаться.
Анна Юрьевна, спасибо Вам огромное