Сыпь на теле
Ребенок 7 лет. Инвалидность по атопическому дерматит. Утром появилась сыпь, напоминающая кровоподтеки. Высыпания на руках в трех местах. Ударов не было. Ребенок чувствует себя хорошо. Требуется ли консультация педиатра?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Спортом занимается? После чего появилось?
Виктория Николаевна, появилось после сна, еще на двух участках в течение дня. Спортом ребенок не занимается.
Фото других тоже приложите
Виктория Николаевна, загрузила. Остальные участки не такие яркие. Появились позже, но в этот же день
Это проявления атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия,
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать
Он расчесал кожу и сработал сосудистый компонент
Такое может быть после вирусной инфекции или на ее фоне, простуды
Виктория Николаевна, это точно не расчес. Такой же элемент на слизистой нижней губы. Сфотографировать не получается.
Тогда нужен только очный осмотр совместно с лор врачом и стоматологом
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото всех локализаций пожалуйста
Марина Геннадьевна, добавила
Присутствует сосудистый характер очагов
Возможно расчёсывает сильно
Эмоленты в течение дня почаще наносите
Зиртек или зодак пропейте 7 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее
Если не поможет,то гормоны наружно-адвантан,акридерм
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Это сосудистая сыпь.
Могла появиться на фоне травматизации на фоне сильного зуда.
Принимайте таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Крем акридерм 2 раза в день на высыпания атопического дерматита 10 дней, далее переходите на мазь такропик 0,03%2 раза в день 1 месяц.
Эмоленты обязательно( эмолиум, атодерм, да кри, Липобейз и ТД) в обострение 6-8 раз в день длительно.
При купании используйте масла например от Липобейз беби или атодерм.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Это гематома, скорее на фоне расчёсывания и признаки атопического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 10кап 1 р в день 10дней. Наружно на очаги атопического дерматита
Эмульсия Адвантан 1 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
На постоянной основе использовать эмолиенты для кожи и для купания, наносить сразу на влажную кожу.
Биодема Атодерм интенсив и масло для купания Биодерма атодерм интенсив ежедневно.
Внутрь Вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого.
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на сосудистые проявления . Возможно в этой области была травматизация или расчес кожи