Затяжной насморк

Здравствуйте. Ребенку 2 года 2 месяца переодически насморк и гноятся глаза ,14.09 на приеме поставили диагноз Гипертрофия миндалин с гипертрофией аденоидов, аллергический ренит под вопросом, лечение тобрисс, акволор форте, слали анализы, после результатов 19.09 назначили лечение полидекса 5 днй , протаргол 3 дня, 2 кукушки спустя 4 дня после лечения появился кашель , через 2 дня (тоесть сегодня ) потекли прозрачные сопли , так же гноятся глаза утором залипшие Чем лечить сейчас?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Глаза гноятся из-за блока носослезного канала в результате отека в носоглотке
В нос сейчас начните Називин детский 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Аквалор 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Зиртек по 5 кап 2 раза в день - 7 дней

По анализам по ОАК признаки вирусной инфекции, IgE - норма - аллергического компонента нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы описываете симптомы вирусного ринита у ребенка. Клетки воспаления в носу при вирусном насморке образуют фермент пероксидазу, которая окрашивает выделения в желтый или зеленый цвет.
В крови также признаки вирусного ринита.
В нос используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

Анна Юрьевна, сопли желто зеленые в носоглотке , аспиратором не отсасываются , только слышно бурление в горле , но заложенности нет, кроме аквалора и назонекса нужно ли что нибудь добавить ?

Нет, дополнительных препаратов не нужно.