Консультация невролога /

Приступ — вопрос №159274

35 мин. назад25
Здравствуйте, помогите пошлите пожалуйста, у меня ребёнку пол года, на этой неделе начал сильно зауатываться что аж воздуха не хватает ему и он почти теряет сознание, мы дуем ему и водой умываем, ту неделю все хорошо было ели гречку, начали есть рис, не знаю почему педиатр прописал, и все у неё животик начинает болеть в туалет плохо ходит по большой то со свечой то сам кое как, мы на ГВ, вот думаем подавать гречку и овощи ччтоь хоть какал, все испугались приступа, может ли быть это болевой синдром, десна остренькие мажем мазью чтоб облегчить ему беспокойство, проверяли голову и светили и энцефолограмму делали, и УЗИ родничка и сердце проверяли все хорошо, он здоров но вот закатывается, очень страшно ю, не было такого все 5 месяцев

Педиатр
Здравствуйте! Чем мажете?
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, Яна! Покажите ребёнка педиатру по этому поводу - необходимо осмотреть ребенка, чтобы не пропустить серьёзную проблему!
Ветеринар
Нужно очно педиатру показать
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Ребёнок во время плача чуть не теряет сознание?
Клиент
Эльвира, начинает сильно, плакать, потом как бы зашкаливает закатывается, и ему не хватает дыхания он теряет сознание, но быстро секунд 3 мы привели в себя, теперь на него дуем и умываем водой
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Опишите подробно приступ. Что провоцирует, все движения, сколько длится?
Клиент
Елена, начинает сильно, плакать, потом как бы зашкаливает закатывается, и ему не хватает дыхания он теряет сознание, но быстро секунд 3 мы привели в себя, теперь на него дуем и умываем водой
Детский невролог, Невролог
Правильно ли я понимаю: на фоне плача ребёнок делает глубокий вдох и как будто замирает на вдохе, потом выдох иипродоожает плакать?
Детский невролог, Невролог
Что провоцирует плач?
Невролог, Детский невролог
Лицо, область рта не синеет у ребёнка?

Не рановато прикорм начали? Может лучше с овощных пюрешек начнёте прикорм, кабачок, тыква?
Невролог, Детский невролог
Яна, извините. Немного не верно выразилась. Для каши не рановато прикорм?
Клиент
Эльвира, как врач назначил, 1 неделя гречневая каша, 1 неделя рисовая каша, 1 неделя кукурущная каша, пюрешки до этого чучуть давали норм было всё
Детский невролог, Невролог
Если плач провоцирует какое-то недовольство ребёнка и происходит это как я описала- это не страшно и специального лечения не требует.
Тем более обследования прошли