Что вас беспокоит?

Ситуация на прогулке

Здравствуйте! Ребенок 5 мес. На прогулке произошла следующая ситуация: так уж вышло, что коляска с люлькой ударилась о фасад дома, несильно (в движении, не с разбегу), но все же. В люльке есть рама, которая судя по расположению приняла удар на себя, однако, коляску болтануло. Ребенок продолжал спать, периодически ворочился Головку посмотрела-никакого покраснения нет. Я уверенна, что все хорошо, но для собственного успокоения хотела спросить: если бы удар пришелся на мягкую люльку и ребенок ударился бы головой о твердое, он бы заплакал? Были бы покраснения? Вдруг я что-то пропустила? Спасибо

1 Октября 2023·Просмотров: 748·Полина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если бы ребенок получил удар то он бы отреагировал на боль криком, плачем. В месте удара могло бы быть покраснение, припухлость.

Принятый ответ

Здравствуйте
Повода для беспокойства нет, при травме малыш бы беспокоился, не продолжил бы спать, вы бы это точно заметили

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно, если бы малышу был хотя бы какой-то дискомфорт или боль, он бы отреагировал плачем. Так что не волнуйтесь, с ребенком все в порядке в данном случае.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.