Касательно препаратов - ноотропов

Добрый день. Прочитал кучу статей касательно работы головного мозга пр помощи препаратов - ноотропов. Статьи на различных ресурсах похожи, например: http://lonely-luckily.livejournal.com/10927.html?page=1 Вопрос: Насколько безвредно принимать указанные препараты, а именно: Милдронат Винпоцетин Ноопепт Пирацетам Лецитин Если принимать по 1 таблетке в день каждого в течение месяца?

Здравствуйте, Андрей. На данный момент большинство препаратов-ноотропов не прошли полный объем клинических испытаний и продолжается доказательство их эффективности. Хотя есть довольно обоснованные мнения об эффективности ноотропов в отношении эпилепсии. А с какой целью Вы хотите начать прием этих препаратов? Если Вы страдаете эпилепсией, то в принципе ноотропы могут быть частью лечения. Но если же Вы хотите употреблять их только для улучшения работы головного мозга, памяти и мышления, то лучше это делать под наблюдением специалистов.
Поэтому, если у Вас есть возможность, лучше проконсультируйтесь с сотрудниками института неврологии. Эти специалисты помогут правильно подобрать препарат и рассчитать его дозировки, чтобы не нанести вред здоровью.