Прием лецитина и магния

Добрый день, в какой дозировке и по какому расписанию дня (утро/вечер) можно давать ребенку (5 лет, 21 кг) Лецитин одновременно с магнием? Магний выписывал невролог (тревожность, махи руками), периодами пьем лецитин (для ЖКТ), прочитала что их можно принимать совместно. Прошу дать совет.

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Магний принимайте, а вот лецитин разрешен с 18 лет. Какие у вас проблемы по ЖКТ?
Дозировку магния врач не расписал?

Маргарита Алексеевна, у нас мегаколон, были проблемы с дефекацией, лечение было комплексным. Дозировка лецитина 1/2чл в день на 1 месяц, повтор через месяц.
Магний 1/2 таб 400мг 2 раза в день+капсула Габа, но Габа не пошла (сильно крепкий сон, из-за этого ребёнок пропускал сигнал встать пописить) габу убрали, без неё ребёнок нормально встаёт ночью по потребности.
Возможно совмещение магния и лецитина?

Совместимо, если гастроэнтеролог не видит другого способа лечения, значит соблюдайте рекомендации. Лецитин утром принимают .

Маргарита Алексеевна, принимать утром вместе с магнием или приём магния лучше в этом случае перенести на вечер? Т.е. не дробить магний на 2 приёма, а принимать утром лецитин, а вечером магний 1т 400мг?

Магний дробно, утром и вечером, лецитин утром, он совместим с манием.