В последние дни часто бьется сердце
Здравствуйте! 24 сентября я вернулась из путешествия, где частично решалась судьба моего переезда туда (это моя огромная мечта), и пока все в подвешенном состоянии, во вторник крайнее собеседование перед жюри. По приезду у меня как и прежде пошла депрессия от отторжения города в котором живу, от стресса от поступления, от того, что ничего не получается и так далее. Вчера ночью я проснулась, увидела одно не очень приятное письмо от руководителя и расстроилась и снова начала волноваться, участился пульс, успокоилась минут за 10 где-то, но при попытке повернуться на левый бок сердце усиливалось. Вчера ко мне приехал мой молодой человек и мне стало спокойнее, вечером все было хорошо, но ночью я снова проснулась с учащенным пульсом, уснула быстро, минут за 5. Сегодня половину утра лежу и сердце стучит снова часто, как успокоюсь, проходит, но потом опять начинается. Пребываю в тревожном состоянии, по большей части из-за вот этого собеседования во вторник, так как оно решает совершенно все. Начиталась параллельно всего в интернете и очень испугалась, что это может быть начинающийся инфаркт и прочее. Записалась к врачу с ЭКГ на завтрашний обед, но не могу успокоиться сейчас и накручиваю. Что это может значить? Может ли пульс долго учащаться из-за стресса и так сказать депрессии на фоне всех моих проблем и настроения?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас тревожное расстройство и нервное напряжение.это точно не инфаркт миокарда.
Примите успокоительное: например жидкий раствор валемидин 40 капель разово.
Начните прием успокоительного: например атаракс 25 мг 1/2 таблетки вечером 2 недели.
Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра. Наиболее вероятная причина данного состояния- ваша тревога. Может быть и учащение пульса, и экстрасистолы, то есть внезапные внеочередные сердечные сокращения. Учитывая ваш спортивный образ жизни, маловероятно что, это серьёзные изменения, если это не приводит к выраженным головокружениям, потере сознания. Завтра можете посетить врача и провести ЭКГ. Пока что рекомендую вам успокоиться, то есть можете сегодня принимать валерьяну по 2 таблетки 3 раза в день. При выраженном частом пульсе рекомендовано глубокое равномерное дыхание без учащения и также можно принять Корвалол или валокордин 30-40 капель.
На очном приёме у врача решить вопрос о возможности приёма препаратов магния, например Магнелис B6 форте по таблетке 3 раза в день 1 месяц и транквилизаторов, то есть препаратов, успокаивающих нервную систему, например Афобазол по 1 таблетке 3 раза в день или грандаксин. Грандаксин является рецептурным препаратом. Вся комплексная терапия может быть назначена только на очном приёме у врача.
На очном осмотре у терапевта или кардиолога может быть принято решение о добследовании, например УЗИ сердца, гормоны щитовидной железы, общий анализ крови. Но учитывая, что есть чёткая связь с тревогой, соответственно необходимо в первую очередь лечить тревожный компонент
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Консультация психотерапевта при повышенной тревожности.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте - это не признаки инфаркта.
Учащение сердцебиения на фоне волнения, тревожности.
В настоящее время начните курс легких успокоительных препаратов - афобазол 1 т *3 рд, магнерот 1 т *2 рд.
Правильно сделали что записались на экг
Её также можно будет прикрепить сюда для оценки.
Анастасия Александровна, здравствуйте! А это нормально, что оно то появляется, то потом пропадает? То есть я могу весь день бодрствовать, а под вечер остаться с мыслями и сердце биться начинает, или наоборот, как сегодня, утром все было хорошо, потом осталась одна и опять пошло
Да конечно - это и есть признаки повышенной тревожности, панических атак
Начните препараты - тем более скоро важное собеседование, надо подготовиться и успокоится!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Точно нет.
Это признаки тревожности.
Принимайте валемидин по 30-40капх3р/д (разводить водой) и магне в6 по1х3р/д.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Здравствуйте. У вас симптомы на фоне волнения, повышенной тревожности. Признаков инфаркта у вас нет, не переживайте. Сделайте ЭКГ в плановом порядке для спокойствия.
Начните прием успокоительных препаратов, например, валериана, пустырник или валемидин. Постарайтесь отвлечься от тревожных мыслей, переключите внимание на домашние или другие дела.