Консультация психотерапевта /

Дрожь в теле — вопрос №1312472

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что со мной происходит. Неделю назад родственнику стало плохо и я перенервничала, и вот уже на протяжении недели у меня возникает дрожь в теле. Сначала ничего не происходит, но потом появляется какое-то волнение, учащается сердцебиение, меня трясет, руки и ноги холодеют. И так уже на протяжении недели, было один раз ночью. Ещё боль и жжение в спине.
Скажите пожалуйста, что делать, очень устала от такого состояния.
Есть всд.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте, может быть проявлением тревожного расстройства. Принимайте безрецептурные ансиолитические препараты - афобазол, валериану, пустырник, если улучшений не будет обратитесь на прием к психиатру или психотерапевту за назначением антидепрессантов и выпиской рецептов на препараты.
Клиент
Надежда, а что делать, когда возникает нервная дрожь?

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Рекомендованные мною препараты помогут справиться с этим состоянием.
Принятый ответ
Терапевт
Здраствуйте, я бы рекомендовал сдать анализы щитовидный железы ТТГ, Т3 ,Т4.
Также пропить курс магне В6 1 амп на 200мл теплой воды 2раза в день 10 дней.
Также поконтролировать пульс утром и вечером и записать его в дневничке.
Со сном как у вас ? Хорошо засыпаете ? Ночью не просыпаетесь ?
Терапевт
Плюс сделать Экг. Боль в спине в какой области ? Боль усиливается при наклонах или поворотах тела ?
Клиент
Зубков, жжется с правой стороны, боли в спине ещё со школы. Скажите, а может ли такое состояние быть вызвано состоянием перед менструацией?
Терапевт
Я так не думаю, нужно сдать общий анализ мочи , биохимию (креатинин, мочевина ), и клинический анализ крови для исключения почечных заболеваний. В туалет ходите не часто ? Процесс не болезненный ?