Экг расшифровка

Добрый день. 32 года. Женщина. С левой стороны ощущения тяжести при стрессе . Сделала ЭКГ фото прилагаю. Гемоглобин 107. ТТ-г 1.51. Прошу Ваших консультации. Благодарю.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Острой коронарной патологии нет по вашему заключению экг, в целом вариант нормы.
Для исключения возможных структурных изменений сердца, гипертрофии левого желудочка, рекомендуется провести эхокардиографию (узи сердца).

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг острой коронарной патологии нет. сделайте узи сердца . Как давно снижен гемоглобин ? Препараты железа принимаете ?менструации обильные ?ттг - норма

Принятый ответ

Здравствуйте, Нина. На прикреплённых ЭКГ значимой патологии не регистрируется. По описанию тяжесть при стрессе часто бывает не только за счёт ишемии коронарной, но и за счёт спазма сосудов и анемия добавляет, конечно определенную степень кислородного голодания миокарду.
В подобных случаях нужно постараться минимизировать или прекратить влияние стресса, пусть даже успокоительными лекарствами и оценивать состояние сердца без взноса нервной системы.
Сделайте ЭХО КГ в плановом порядке.
Вероятно Вы принимаете препараты железа, продолжайте до нормализации уровня гемоглобина, потом плюс ещё месяц хотяб для заполнения депо железа.
Если остались вопросы, спрашивайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По анализу крови железодефицитная анемия.
Рекомендую курсом препараты железа сорбифер или феррум лек.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте симптомы могут быть связаны с анемией, необходим приём препаратов железа