Мазок из уха, диагноз
Добрый день . Беспокоит ухо, постоянно влажное и запах . Сделала мазок , прилагаю результаты 🙏🏼 подскажите пожалуйста лечение и что это за заболевание ? Удивительно что после взятия мазка как будто бы симпотный исчезли , но полагаю нужно лечение
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет зуда и выделений? Как ухо слышит?
По результату обильный рост энтерококка
Начните по чувствительности Амрксициллин по 500 мг 4 раза в день,7 дней.проще по 2т 500 мг 2 раза в день
Ухо берегите от попадания воды, закрывайте ватой,смоченной вазелинрвым маслом
Капайте в ушко Ципромед он тоже по чувствительности подходит по 3 капли 3 раза в день,7 дней
Мазь Тридерм на ватном тампоне,3 раза в день,на 20 мин,5 дней
Ухо не чистить,не чесать на период лечения
У вас симптомы наружного отита
Будьте здоровы
Марина Гергардовна, благодарю за ответ ??
Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода.
Начните антибиотик Амоксициллин по 1000 мг 2 раза в день до 7 дней с учетом чувствительности флоры
В ухо капайте ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Анна Юрьевна, благодарю . Мазок брали из одного уха , капать только в него ? Или сразу в 2?
Нет только в то ухо, которое вас беспокоит и из которого брали мазок
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас симптомы наружного отита
Сейчас начните местное лечение
В ухо Начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
Если на местном лечении не будет эффекта - через 5-7 дней, подключите системный антибиотик Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 7 дней
Важный этап при лечении наружного отита - это туалет уха, это проводит врач
Вероятно поэтому уменьшились симптомы после взятия мазка, так как вам убрали часть выделений
Желательно проводить туалет уха через день на приеме у ЛОР врача
Маргарита Александровна, благодарю ??